Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 18. Nizza-Triathlon

23. Juli 2022


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 48 Paul Gnich Team TVE Netphen TM 30-39 (1.) 1:03:09 46:54   16:15  
2. 60 Tobias Rink team-naunheim.de TM 20-29 (1.) 1:05:34 07:23   42:37   15:34  
3. 67 Dirk Venter Power and Pace by tri-mag.de TM 40-49 (1.) 1:06:44 09:10   41:59   15:35  
4. 20 Karsten Gürsch team-naunheim.de TM 40-49 (2.) 1:08:04 09:46   41:44   16:34  
5. 8 Viktor Baitinger DLRG Tri-Team Wetzlar TM 50-59 (1.) 1:08:20 09:38   42:41   16:01  
6. 71 Mario Radke SRL Triathlon Koblenz TM 50-59 (2.) 1:08:47 08:34   43:14   16:59  
7. 86 Mario Dauber FSC Bad Endbach e.V. TM 40-49 (3.) 1:10:10 09:45   42:41   17:44  
8. 87 Markus Mille RSG '88 Montabaur TM 50-59 (3.) 1:10:28 07:27   46:03   16:58  
9. 82 Christian Kühn BC Nauborn TM 40-49 (4.) 1:13:22 10:32   44:47   18:03  
10. 33 Florian Meyer Feuerwehr Mengerskirchen TM 40-49 (5.) 1:14:32 09:44   47:45   17:03  
11. 4 Mario Eichert SG Kreis Rotenburg TM 40-49 (6.) 1:14:54 09:13   47:22   18:19  
12. 1 Ingolf Sattler SC Oberlahn TM 50-59 (4.) 1:14:59 09:21   46:59   18:39  
13. 32 Willi Zampedri Einzelkämpfer TM 50-59 (5.) 1:15:24 10:10   47:17   17:57  
14. 81 Carsten Hegebarth Triablo Diefenbach TM 30-39 (2.) 1:15:51 09:39   47:44   18:28  
15. 58 Michel Andrick team-naunheim.de TM 30-39 (3.) 1:16:25 10:28   48:41   17:16  
16. 39 Gunnar Klein team-naunheim.de TM 50-59 (6.) 1:18:14 10:21   48:17   19:36  
17. 40 Chris Fröhlich Team Triathlon Dreikirchen TM 60-69 (1.) 1:18:15 07:15   53:17   17:43  
18. 14 Marc-Alexander Funk ASC Dillenburg TM 50-59 (7.) 1:18:19 10:58   49:33   17:48  
19. 31 Thorsten Keiner team-naunheim.de TM 50-59 (8.) 1:19:02 09:56   49:37   19:29  
20. 65 Cees Jan Bakker Wettenberg TM 50-59 (9.) 1:19:21 10:05   49:13   20:03  
20. 10 Frank Drews team-naunheim.de TM 50-59 (9.) 1:19:21 10:39   49:02   19:40  
22. 54 Johannes Hohmann team-naunheim.de TM 30-39 (4.) 1:19:43 09:18   51:46   18:39  
23. 49 Dirk Birkenstock Familie Kunterbunt TM 50-59 (11.) 1:19:57 10:36   49:36   19:45  
24. 77 Hendrik Dierkes ERDINGER Active TEAM TM 20-29 (2.) 1:20:20 10:50   47:38   21:52  
25. 9 Holger Schmitt team-naunheim.de TM 50-59 (12.) 1:21:51 11:42   50:01   20:08  
26. 26 Jochen Schappel DLRG Tri-Team-Wetzlar TM 50-59 (13.) 1:23:21 09:47   55:10   18:24  
27. 18 Gunther Harl DLRG Tri-Team Wetzlar TM 50-59 (14.) 1:23:31 10:37   52:01   20:53  
28. 46 Horst Steidl Weilburg TM 40-49 (7.) 1:24:42 11:31   53:11   20:00  
29. 12 Martin Abesser BELC 89 TM 50-59 (15.) 1:25:05 11:11   55:01   18:53  
30. 69 Marco Krummer Triathlon Equipe Elz TM 40-49 (8.) 1:25:12 12:10   52:38   20:24  
31. 52 Hermann Kracht DLRG Tri-Team Wetzlar TM 70-79 (1.) 1:26:06 11:52   54:52   19:22  
32. 72 Udo Stöckl LG Brechen TM 50-59 (16.) 1:26:37 11:41   53:16   21:40  
33. 88 Markus Heidt Burbach TM 50-59 (17.) 1:26:50 11:38   55:11   20:01  
34. 74 Markus Wagner TuS Waldhausen TM 50-59 (18.) 1:26:56 11:58   53:19   21:39  
35. 56 Stefan Dittelbach Tri-flow Bad Endbach TM 50-59 (19.) 1:27:46 09:01   53:17   25:28  
36. 24 Guido Frankenberger team-naunheim.de TM 50-59 (20.) 1:27:48 12:26   54:47   20:35  
37. 28 Klaus Milski Seelbach Biker TM 50-59 (21.) 1:28:39 11:44   54:53   22:02  
38. 53 Hans-Jörg Brück DLRG Tri-Team-Wetzlar TM 60-69 (2.) 1:29:24 11:57   51:49   25:38  
39. 59 Dennis Erbe team-naunheim.de TM 40-49 (9.) 1:30:06 11:10   58:54   20:02  
40. 79 Leon Heberling Nenderoth TM 20-29 (3.) 1:30:14 13:18   55:44   21:12  
41. 57 Thomas Gick Der Blasbacher TM 50-59 (22.) 1:30:25 12:48   54:35   23:02  
42. 64 Bernd Schuster Biski Biker TM 50-59 (23.) 1:31:32 13:33   53:20   24:39  
43. 38 Christian Bäcker Gießen TM 40-49 (10.) 1:33:16 13:01   1:00:21   19:54  
44. 47 Wolfgang Müller SCV Hessenhounds TM 50-59 (24.) 1:33:19 14:46   56:21   22:12  
45. 11 Roland Philipps SV Dillhausen TM 50-59 (25.) 1:33:57 10:53   57:48   25:16  
46. 35 Jens Walter Herborn TM 50-59 (26.) 1:35:18 09:43   1:00:08   25:27  
47. 89 Mark Zecher TuSpo Greifenstein TM 50-59 (27.) 1:37:21 10:26   1:08:13   18:42  
48. 62 Klaus Ferber team-naunheim.de TM 60-69 (3.) 1:38:54 14:27   1:03:53   20:34  
49. 7 Jan Stamer DLRG Tri-Team-Wetzlar TM 50-59 (28.) 1:39:21 08:26   1:06:50   24:05  
50. 61 Gerhard Staidl ASC Dillenburg TM 60-69 (4.) 1:40:33 11:14   1:00:13   29:06  
51. 43 Joachim Peters TSV Bicken TM 70-79 (2.) 1:40:41 13:23   1:03:30   23:48  
52. 3 Hans-Peter Schäfer Tri-Flow-Bad Endbach TM 60-69 (5.) 1:42:00 10:34   1:02:29   28:57  
53. 27 Werner Scherer TSV Königsberg TM 70-79 (3.) 1:42:01 14:42   1:01:06   26:13  
54. 23 Marcel Lisowski SG Vetzberg TM 30-39 (5.) 1:43:58 12:34   1:06:31   24:53  
55. 83 Markus Heering Team Heering TM 50-59 (29.) 1:44:17 18:56   59:33   25:48  
56. 91 Andre Leuninger SC Westernohe TM 40-49 (11.) 1:45:51 16:08   1:03:43   26:00  
57. 84 Lukas Heering Team Heering TM 16-17 (1.) 1:47:21 13:41   1:09:02   24:38  
58. 76 Silas Eichler Rodenberg TM 20-29 (4.) 1:48:23 14:38   1:05:57   27:48  
59. 80 Marcus Bletz Feuerwehr Wolfenhausen TM 40-49 (12.) 1:48:29 11:48   1:04:12   32:29  
60. 68 Norbert Lühring LG Asslar-Werdorf TM 60-69 (6.) 1:51:39 1:20:15   31:24  
61. 37 Hans Jürgen Matthes Soulmates e.V. TM 60-69 (7.) 2:17:13 16:16   1:26:00   34:57  
a.K.. 2 Manfred Weber team-naunheim.de TM 70-79 (a.K..) 2:20:38 23:52   1:24:12   32:34  
DSQ. 22 Dirk Waldschmidt SG Vetzberg TM 40-49 (-) 1:43:57 12:33   1:03:56   27:28  


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 19 Janine Gürsch team-naunheim.de TW 40-49 (1.) 1:12:10 09:33   44:49   17:48  
1. 63 Birgit Jüngst-Dauber FSC Bad Endbach e.V./Sportwerk TW 50-59 (1.) 1:12:10 10:47   44:16   17:07  
3. 16 Carolin Schmidt team-naunheim.de TW 30-39 (1.) 1:20:09 09:50   49:50   20:29  
4. 34 Martina Geismar-Steidl SC Oberlahn TW 40-49 (2.) 1:23:15 09:52   53:23   20:00  
5. 30 Lena Kaiser TuS Eschbach TW 30-39 (2.) 1:23:47 10:07   52:48   20:52  
6. 51 Inga-Simone Kern ASC Dillenburg TW 30-39 (3.) 1:28:30 10:55   56:41   20:54  
7. 50 Petra Hofmann Familie Kunterbunt TW 60-69 (1.) 1:28:36 11:50   56:44   20:02  
8. 6 Bianca Mille RSG Montabaur TW 40-49 (3.) 1:29:18 09:09   57:07   23:02  
9. 73 Julia Klenke Hadamar TW 40-49 (4.) 1:37:01 13:43   57:38   25:40  
10. 5 Tina Jung DLRG Tri-Team-Wetzlar TW 50-59 (2.) 1:37:40 10:17   1:04:34   22:49  
11. 75 Mira Stamer TV Wetzlar TW 20-29 (1.) 1:39:20 09:41   1:05:38   24:01  
12. 13 Ute Rühl BELC 89 Ffm TW 60-69 (2.) 1:45:51 12:54   1:08:53   24:04  
13. 85 Bianca Heering Team Heering TW 50-59 (3.) 1:46:43 13:07   1:06:54   26:42  
14. 36 Sandra Marsch Soulmates e.V. TW 30-39 (4.) 1:57:37 14:07   1:14:43   28:47  
15. 45 Fabienne Hofmann Münzenberg TW 20-29 (2.) 2:08:55 13:29   1:19:06   36:20  
16. 78 Simone-Karola Granzow Seilhofen TW 50-59 (4.) 2:20:37 23:39   1:24:27   32:31  


Wertung weibliche Jugend (Jugendstrecke):

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 66 Marie-Christin Sauer team-naunheim.de TW 14-15 (1.) 1:20:44 09:58   43:58   26:48  

Seitenanfang
Login
Impressum und Datenschutz E-Mail: info@skiclub-nizza.de Social Media: --- Ski-Club Nizza e.V., 2022 ---