Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des Schneider-Sports Tria-Cup 2009

Endstand nach 4 von 4 Wettkämpfen (16. August '09)


Einzelwertung:

AK Rang Name Verein/Ort Punkte
KalleMan Schelder-Triathlon Nizza-Triathlon Krombach Hero Summe
MJ 1 Andreas Kube TV Haiger 0 74 98 100 272
MJ 2 Konstantin Buckard TV Niederscheld 0 73 96 99 268
M20-29 1 Christoph Pingel Weilburg 99 98 98 98 295
M20-29 2 Christoph Giegerich 98 0 97 94 289
M20-29 3 Maximilian Weiß LAV Dietzhölztal 0 95 96 93 284
M20-29 4 Jens Hubert TuS Philippstein 97 0 89 91 277
M20-29 5 Peter Pfeiffer Eibelshausen 0 94 86 88 268
M30-39 1 Karsten Gürsch Team Naunheim 100 98 99 97 297
M30-39 2 Ingolf Sattler TV Braunfels 0 99 100 95 294
M30-39 3 Jens Keller Team Naunheim 98 96 94 93 288
M30-39 4 Marc-Alexander Funk ASC Ströher Dillenburg 97 95 93 90 285
M30-39 5 Björn Happel Dautphetal 94 92 0 81 267
M30-39 6 Manuel Quast Skiclub Nizza 92 0 88 84 264
M30-39 7 Markus Rühle TV Herbornseelbach 0 93 90 80 263
M30-39 8 Uwe Steen Team Naunheim 0 86 86 82 254
M40-49 1 Matthias Wagner AS Lahnlaender Lahnau 99 97 0 93 289
M40-49 2 Jan Stamer 1. Wetzlarer Schwimmverein 93 95 96 0 284
M40-49 2 Thomas Theis Tuspo Hörbach 96 96 92 0 284
M40-49 3 Martin Nissel Lahnländer 92 94 0 91 277
M40-49 4 Stefan Berghäuser Team Naunheim 95 91 90 89 276
M40-49 5 Holger Schmitt Team Naunheim 91 93 91 83 275
M40-49 5 Thomas Wolf TSSV Schönbach 0 90 95 90 275
M40-49 6 Udo Schwehn TV Eibelshausen 90 84 94 82 268
M40-49 7 Bernd Reichel Burbach 89 88 84 77 261
M40-49 8 Jens Walter ASC Ströher Dillenburg 86 0 82 80 248
M40-49 9 Thomas Henopp Team Naunheim 83 86 0 78 247
M40-49 10 Roland Philipps SV Dillhausen 87 0 85 73 245
M40-49 11 Andreas Richter TV Braunfels 0 85 83 75 243
M40-49 12 Jörg Schmitt Feuerwehr Niederscheld 80 80 80 72 240
M40-49 13 Dieter Beckert Ski Club Waldsolms 76 78 81 76 235
M40-49 14 Hans-Peter Schäfer Siegbach 74 77 78 79 234
M40-49 15 Peter Becker TV Niederscheld 82 82 0 67 231
M40-49 16 Klaus Ferber Team Naunheim 78 70 75 71 224
M40-49 17 Thomas Lorenz Greifenstein 0 72 86 65 223
M40-49 18 Uwe Möller Weinbach 67 79 76 0 222
M40-49 19 Jörg Neidlinger Emmerzhausen 72 74 74 70 220
M40-49 20 Peter Haubrich Daaden 62 69 68 64 201
M40-49 20 Sven Panzer Skiclub Nizza 61 68 72 0 201
M40-49 21 Martin Nagel CVJM SG Dillenburg 0 67 66 60 193
M50-59 1 Gerhard Staidl ASC Ströher Dillenburg 100 0 100 100 300
M50-59 2 Klaus Tuczek LT Beilstein 99 98 98 97 295
M50-59 3 Hans-Jörg Damm SG Quembach 97 97 99 95 293
M50-59 4 Claus-Jürgen Kaiser LT Quembach 0 96 97 93 286
M50-59 5 Horst Dörner ASC Ströher Dillenburg 95 95 0 94 284
M50-59 6 Norbert Sonnenberg ASC Ströher Dillenburg 96 0 96 90 282
M50-59 7 Peter Balß LG Asslar-Wehrdorf / DLRG WZ 94 0 95 91 280
M50-59 8 Thomas Möbius Braunfels 91 93 92 0 276
M50-59 9 Gerhard König WSG Bad Marienberg 90 90 88 85 268
M60-69 1 Paul Möller TV Jahn Hermannstein 0 100 99 98 297
W20-29 1 Alexandra Stähler Triathlon-Equipe-Elz 98 0 100 98 296
W20-29 2 Caroline Jung TV Braunfels 0 98 98 99 295
W30-39 1 Miriam Arnold ASC Ströher Dillenburg 100 98 98 0 296
W30-39 2 Daniela Seibertz Windeck 96 95 0 96 287
W40-49 1 Bianca Krah EJOT Team TV Buschhütten 100 100 100 100 300
W40-49 2 Bettina Walter ASC Ströher Dillenburg 99 0 98 98 295
W40-49 3 Gudrun Lorenz Greifenstein 0 97 96 93 286


Staffelwertung:

Klasse Rang Staffel/Verein Punkte
KalleMan Schelder-Triathlon Nizza-Triathlon Krombach Hero Summe
Alle 1 SV Dillhausen 0 98 99 98 295

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---