Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 3. Nizza-Triathlon

23. Juli 2005


Einzelwertung Männer:

Platz Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse Zeit Einzelzeiten
Schwim. Rad Lauf
1. 27 Armin Mehl-Dietrich TV Braunfels TM40 (1.) 0:51:09 0:07:19   0:28:38   0:15:12  
2. 54 Gerhard Staidl Schneider Sports TM45 (1.) 0:53:24 0:08:23   0:30:03   0:14:58  
3. 14 Jörg Schreiner TV Braunfels TM40 (2.) 0:54:45 0:09:15   0:30:23   0:15:07  
4. 7 Andreas Welker TV Braunfels TM35 (1.) 0:55:26 0:07:49   0:31:15   0:16:22  
5. 50 Torsten Buckard ASC Dillenburg TM35 (2.) 0:55:40 0:10:35   0:30:28   0:14:37  
6. 1 Ingolf Sattler TV Braunfels TM30 (1.) 0:56:46 0:08:53   0:31:59   0:15:54  
7. 55 Martin Nissel Team-Heinz-Bikes TM35 (3.) 0:57:49 0:10:22   0:32:20   0:15:07  
8. 33 Uli Kopp Herborn TM30 (2.) 0:58:03 0:09:39   0:30:38   0:17:46  
9. 25 Jens Ringsdorf Skiclub-Nizza TM35 (4.) 0:59:08 0:10:19   0:34:31   0:14:18  
10. 57 Dirk Birkenstock Marathonteam Seelbacher Hof TM40 (3.) 1:00:19 0:09:55   0:34:26   0:15:58  
11. 43 Markus Müller WSG Bad Marienberg TM40 (4.) 1:00:30 0:09:28   0:33:15   0:17:47  
12. 6 Peter Grahlmann TTV Schröck TM50 (1.) 1:01:12 0:10:12   0:34:26   0:16:34  
13. 31 Werner Hamann Hamburg TM45 (2.) 1:01:44 0:10:44   0:33:40   0:17:20  
14. 58 Torsten Göbel Marathonteam Seelbacher Hof TM40 (5.) 1:01:46 0:11:50   0:33:19   0:16:37  
15. 5 Thomas Theis Tuspo Hörbach TM40 (6.) 1:01:55 0:13:17   0:32:49   0:15:49  
16. 46 Jens Walter Schneider Sports TM40 (7.) 1:02:20 0:09:38   0:35:07   0:17:35  
17. 53 Norbert Sonnenberg ASC Dillenburg TM50 (2.) 1:02:37 0:10:37   0:34:26   0:17:34  
18. 47 Markus Benschus Orania Gesundheitszentrum Dillenburg TM25 (1.) 1:02:57 0:12:55   0:34:22   0:15:40  
19. 13 Jens Keller Die Phantastischen 11 TM30 (3.) 1:03:03 0:10:10   0:35:23   0:17:30  
20. 49 Horst Dörner Herborn TM50 (3.) 1:03:07 0:09:33   0:34:03   0:19:31  
21. 44 Fabian Kring Schneider Sports TM14 (1.) 1:03:23 0:11:36   0:33:17   0:18:30  
22. 41 Wolfgang Nahm TV Jahn Hermannstein TM55 (1.) 1:03:30 0:12:52   0:33:38   0:17:00  
23. 2 Thomas Lepper Müttergenesungswerk Frankfurt/Main TM30 (4.) 1:03:35 0:11:23   0:34:13   0:17:59  
24. 60 Udo Schwehn TV Eibelshausen TM35 (5.) 1:04:48 0:11:57   0:33:37   0:19:14  
25. 56 Norbert Wopp PSV Wetzlar TM45 (3.) 1:05:09 0:12:11   0:35:47   0:17:11  
26. 4 Ralf Friedrich Skiclub-Nizza TM30 (5.) 1:05:58 0:11:06   0:35:31   0:19:21  
27. 36 Mirko Herrmann Quatsch-Team Obershausen TM20 (1.) 1:06:30 0:10:30   0:36:48   0:19:12  
28. 8 Ulrich Balz Lauftreff Beilstein TM40 (8.) 1:06:59 0:09:42   0:38:13   0:19:04  
29. 10 Lutz Reichmann Team 48 TM35 (6.) 1:07:17 0:10:34   0:36:42   0:20:01  
30. 20 Hubertus Klein Lauftreff Beilstein TM40 (9.) 1:07:49 0:12:47   0:38:50   0:16:12  
31. 30 Mark Schmidt-Conrad Skiclub-Nizza TM35 (7.) 1:09:23 0:10:27   0:37:01   0:21:55  
32. 38 Knut Bourquain Dresden TM35 (8.) 1:09:29 0:14:13   0:36:34   0:18:42  
33. 29 Ralf Schmidt Mengerskirchen TM35 (9.) 1:09:38 0:12:18   0:35:26   0:21:54  
34. 40 Paul Möller TV Jahn Hermannstein TM55 (2.) 1:09:51 0:12:51   0:37:09   0:19:51  
35. 15 Björn Jung Barig-Selbenhausen TM30 (6.) 1:09:52 0:12:28   0:36:56   0:20:28  
36. 52 Dieter Pfeiffer Nenderoth TM55 (3.) 1:09:55 0:13:07   0:38:05   0:18:43  
37. 32 Marco Friedrich Skiclub-Nizza TM25 (2.) 1:10:52 0:11:58   0:36:28   0:22:26  
38. 18 Ralf Jost TSG Reiskirchen TM35 (10.) 1:11:02 0:13:18   0:39:17   0:18:27  
39. 34 Klaus Lenzer Lauftreff Beilstein TM40 (10.) 1:11:24 0:12:17   0:38:21   0:20:46  
40. 39 Markus Reeh Nanzenbach TM30 (7.) 1:11:49 0:12:34   0:36:41   0:22:34  
41. 48 Jörg Rommerskirchen Fithochdrei Herborn TM40 (11.) 1:12:04 0:12:08   0:39:37   0:20:19  
42. 62 Roger Künzer Fleisbach TM30 (8.) 1:13:21 0:12:39   0:39:03   0:21:39  
43. 3 Erik Friedrich Deutsche Post World Net TM30 (9.) 1:13:35 0:11:38   0:39:04   0:22:53  
44. 42 Ulrich Peter Ahausen TM40 (12.) 1:13:44 0:11:05   0:38:21   0:24:18  
45. 16 Thomas Lang Kinderhilfe Nepal TM35 (11.) 1:13:46 0:12:37   0:39:18   0:21:51  
46. 24 Jonas Schmidt SC Oberlahn TM12 (1.) 1:16:46 0:14:00   0:41:44   0:21:02  
47. 35 Stefan Friedrich hähhh? TM30 (10.) 1:17:14 0:55:56   0:21:18  
48. 12 Markus Reichmann Tuspo Beilstein TM35 (12.) 1:17:50 0:16:30   0:42:36   0:18:44  
49. 21 Benjamin Rübsamen Münchhäuser Basaltköpp TM14 (2.) 1:21:39 0:15:08   0:41:47   0:24:44  
50. 23 Christian Hermann Nenderoth TM16 (1.) 1:25:48 0:12:57   0:44:50   0:28:01  
51. 22 Tim Nogossek Münchhäuser Basaltköpp TM14 (3.) 1:29:16 0:15:06   0:47:08   0:27:02  
52. 11 Dietmar Haller TuS Kubach AH TM60 (1.) 1:29:18 0:11:55   0:49:05   0:28:18  
53. 61 Dieter Kabelka TV Katzenfurt TM60 (2.) 1:30:07 0:16:56   0:49:48   0:23:23  
54. 51 Josef Gödde Nenderoth TM50 (4.) 1:45:49 0:15:21   0:53:38   0:36:50  
55. 59 Helmut Funk Lauftreff Beilstein TM60 DNF 0:13:47   DNF   DNF  


Einzelwertung Frauen:

Platz Start-
Nummer
Name Verein/Ort AK Zeit Einzelzeiten
Schwim. Rad Lauf
1. 45 Pia Graulich-Kring Schneider Sports TW35 (1.) 1:05:41 0:11:42   0:35:19   0:18:40  
2. 28 Andrea Dietrich SC Oberlahn TW40 (1.) 1:10:43 0:10:42   0:39:41   0:20:20  
3. 17 Claudia Schmitt Kinderhilfe Nepal TW35 (2.) 1:15:45 0:10:58   0:43:15   0:21:32  
4. 37 Jessica Goltsche Driedorf TW25 (1.) 1:23:34 0:13:15   0:44:35   0:25:44  

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---