Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 2. Nizza-Triathlon

25. Juli 2004


Einzelwertung Männer:

Platz Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse Zeit Einzelzeiten
Schwim. Rad Lauf
1. 23 Armin Mehl-Dietrich TV Braunfels TM40 (1.) 0:51:17 0:06:31   0:31:16   0:13:30  
2. 43 Jörg Schreiner TV Braunfels TM40 (2.) 0:55:03 0:09:10   0:32:42   0:13:11  
3. 41 Andreas Welker Wanderfreunde Solms TM30 (1.) 0:56:23 0:07:48   0:34:25   0:14:10  
4. 55 Ulrich Kopp Herborn TM30 (2.) 0:56:35 0:09:23   0:31:42   0:15:30  
5. 36 Olaf Schmidt WSG Bad Marienberg TM35 (1.) 0:57:13 0:08:37   0:33:43   0:14:53  
6. 52 Armin Seil Fischis Bikebox TM35 (2.) 0:58:32 0:10:43   0:34:07   0:13:42  
7. 3 Ingolf Sattler Team Oberlahn TM30 (3.) 0:59:14 0:11:07   0:32:57   0:15:10  
8. 29 Peter Grahlmann Rauschenberg TM45 (1.) 0:59:28 0:09:37   0:36:03   0:13:48  
9. 20 Jens Walter Herborn TM35 (3.) 0:59:56 0:09:34   0:34:49   0:15:33  
10. 22 Torsten Göbel Marathonteam Seelbacher Hof TM40 (3.) 1:00:20 0:10:29   0:35:22   0:14:29  
11. 31 Mark Oberegge Frankfurt TM30 (4.) 1:01:45 0:10:39   0:36:11   0:14:55  
12. 25 Markus Klein SV Dillhausen TM30 (5.) 1:01:52 0:11:31   0:36:20   0:14:01  
13. 32 Alexander Funk Lauftreff Beilstein TM30 (6.) 1:02:02 0:11:26   0:36:31   0:14:05  
14. 12 Markus Reeh Nanzenbach TM30 (7.) 1:03:08 0:11:13   0:34:40   0:17:15  
15. 27 Thomas Theis Tuspo Hörbach TM40 (4.) 1:03:11 0:13:08   0:35:57   0:14:06  
16. 19 Ulrich Balz Greifenstein TM40 (5.) 1:03:18 0:08:17   0:38:21   0:16:40  
17. 2 Ralf Friedrich Skiclub-NIZZA TM30 (8.) 1:03:22 0:10:46   0:36:29   0:16:07  
18. 6 Mark Schmidt-Conrad Skiclub-NIZZA TM35 (4.) 1:03:46 0:08:55   0:37:02   0:17:49  
19. 13 Peter Hermann TM40 (6.) 1:04:08 0:11:10   0:36:52   0:16:06  
20. 38 Gunnar Klein SV Dillhausen TM40 (7.) 1:04:23 0:13:05   0:36:17   0:15:01  
21. 15 Klaus Lenzer Greifenstein-Ulm TM35 (5.) 1:04:31 0:11:23   0:37:07   0:16:01  
22. 5 Marco Friedrich Skiclub-NIZZA TM25 (1.) 1:04:43 0:10:42   0:36:04   0:17:57  
23. 14 Friedhelm Sammet TV Herborn TM50 (1.) 1:04:54 0:11:53   0:36:18   0:16:43  
24. 4 Thorsten Wyßke Greifenstein-Arborn TM35 (6.) 1:04:56 0:10:30   0:35:39   0:18:47  
25. 9 Ralf Schmidt Firma SETEX TM35 (7.) 1:04:57 0:10:45   0:35:19   0:18:53  
26. 54 Michael Schäfer Lauftreff Beilstein TM35 (8.) 1:05:04 0:13:46   0:36:46   0:14:32  
27. 53 Dirk Helwig Fischis Bikebox TM30 (9.) 1:05:05 0:15:08   0:35:48   0:14:09  
28. 46 Wofgang Nahm TV Hermannstein TM50 (2.) 1:05:14 0:12:20   0:36:36   0:16:18  
29. 26 Hubertus Klein Lauftreff Beilstein TM40 (8.) 1:05:27 0:11:28   0:39:50   0:14:09  
30. 45 Paul Möller TV Hermannstein TM55 (1.) 1:06:06 0:10:54   0:37:22   0:17:50  
31. 10 Erik Friedrich Deutsche Post World Net TM30 (10.) 1:06:46 0:10:03   0:38:12   0:18:31  
32. 30 Dieter Pfeiffer Greifenstein-Nenderoth TM50 (3.) 1:06:47 0:11:15   0:39:08   0:16:24  
33. 8 Björn Jung Barig Selbenhausen TM30 (11.) 1:07:22 0:11:08   0:39:35   0:16:39  
34. 11 Lutz Reichmann Driedorf TM30 (12.) 1:07:32 0:10:01   0:39:57   0:17:34  
35. 21 Thomas Lepper Müttergenesungswerk Ffm. TM30 (13.) 1:08:14 0:11:47   0:39:10   0:17:17  
36. 18 Ralf Jost TSG Reiskirchen TM35 (9.) 1:08:19 0:11:37   0:39:53   0:16:49  
37. 47 Stefan Volp LG Grünberg TM35 (10.) 1:08:43 0:11:18   0:41:36   0:15:49  
38. 59 Frank Fuhr TM25 (2.) 1:08:56 0:09:08   0:41:42   0:18:06  
39. 49 Jürgen Schüler Lahn-Dill Snowboarder TM35 (11.) 1:09:17 0:10:57   0:41:43   0:16:37  
40. 50 Stefan Deis TM35 (12.) 1:09:58 0:11:39   0:38:48   0:19:31  
41. 33 Helmut Funk Lauftreff Beilstein TM60 (1.) 1:10:57 0:13:02   0:40:12   0:17:43  
42. 58 Roger Küntzer Fleisbach TM30 (14.) 1:13:57 0:12:05   0:42:03   0:19:49  
43. 48 Michael Frank Lahn-Dill Snowboarder TM30 (15.) 1:14:20 0:10:24   0:42:18   0:21:38  
44. 44 Hartmut Hild TM40 (9.) 1:14:42 0:15:27   0:42:34   0:16:41  
45. 56 Uwe John TM40 (10.) 1:16:30 0:10:19   0:45:05   0:21:06  
46. 40 Michael Störch Herborn TM30 (16.) 1:18:35 0:10:50   0:44:22   0:23:23  
47. 1 Christian Hermann Schützenverein NIZZA TM16 (1.) 1:18:48 0:12:16   0:45:37   0:20:55  
48. 51 Alexander Trotz TM25 (3.) 1:29:48 0:16:06   0:49:35   0:24:07  
- 7 Helmut Laus Mengerskirchen DNF 0:13:59 - -
- 28 Rene Sander Synchronschwimmer Probbach e.V. DNF 0:14:08 - -
- 37 Alfio Greco Hof DNF - - -
- 57 Michael Hermenau Greifenstein-Beilstein DNF 0:09:44 - -


Einzelwertung Frauen:

Platz Start-
Nummer
Name Verein/Ort AK Zeit Einzelzeiten
Schwim. Rad Lauf
1. 24 Andrea Dietrich SC Oberlahn TW40 (1.) 1:08:03 0:09:06   0:41:23   0:17:34  
2. 42 Anja Glock Herborn-Seelbach TW30 (1.) 1:29:50 0:11:38   0:53:43   0:24:29  

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---