Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 14. Nizza-Triathlon

30. Juli 2016


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 51 Marc Niedergriese Die MANNschaft e.V. TM 20-29 (1.) 1:01:54 07:16   39:35   15:03  
2. 94 Markus Gerth German Lightness TM 40-49 (1.) 1:05:17 08:28   39:31   17:18  
3. 22 Karsten Gürsch team-naunheim.de TM 40-49 (2.) 1:05:51 10:35   40:02   15:14  
4. 115 Dirk Schmitt Lahnländer TM 30-39 (1.) 1:07:21 08:55   42:14   16:12  
5. 42 Armin Mehl-Dietrich TV-Braunfels TM 50-59 (1.) 1:08:13 08:14   42:35   17:24  
6. 56 Christoph Selbach Laufstil TM 40-49 (3.) 1:09:08 10:24   43:12   15:32  
7. 90 Volker Göbel team-nauenheim-SPORT.de TM 40-49 (4.) 1:09:17 08:06   44:28   16:43  
8. 112 Michael Kostrzewa LSV Ladenburg TM 30-39 (2.) 1:09:36 07:48   44:39   17:09  
9. 10 Thorsten Keiner Lahnländer TM 40-49 (5.) 1:11:03 09:26   43:59   17:38  
10. 113 Klaus Milski Seelbach Bike TM 50-59 (2.) 1:14:00 10:16   44:35   19:09  
11. 74 Ralph Neuberger TSG Limbach/Triathlon TM 50-59 (3.) 1:14:10 10:26   44:03   19:41  
12. 32 Dirk Enenkel team-naunheim.de TM 40-49 (6.) 1:14:18 08:53   47:17   18:08  
13. 55 Cees Jan Bakker Wettenberg TM 40-49 (7.) 1:14:21 10:17   45:55   18:09  
14. 92 Florian Meyer Feuerwehr Mengerskirchen TM 30-39 (3.) 1:15:12 09:38   48:07   17:27  
15. 85 Merten Gocht TV Burg männliche Jugend 1 (1.) 1:15:21 10:13   46:25   18:43  
16. 91 Nico Beck SC Oberlahn männliche Jugend 1 (2.) 1:16:02 09:36   48:33   17:53  
17. 8 Torsten Weyel Team Sport-Insideout TM 40-49 (8.) 1:16:59 10:56   47:20   18:43  
18. 83 Dirk Olenik Babenhausen TM 40-49 (9.) 1:17:06 12:11   47:40   17:15  
19. 114 Andreas Wenzel team-naunheim.de TM 40-49 (10.) 1:17:07 09:20   48:46   19:01  
20. 29 Roland Philipps SV Dillhausen TM 50-59 (4.) 1:17:52 10:32   48:12   19:08  
21. 117 Christian Kühn Wetzlar TM 40-49 (11.) 1:18:18 13:20   46:51   18:07  
22. 16 Thomas Henopp team-naunheim.de TM 50-59 (5.) 1:18:29 12:21   47:56   18:12  
23. 1 Ingolf Sattler TV Braunfels TM 40-49 (12.) 1:18:47 09:56   48:39   20:12  
24. 102 Yannik Menczigar heinzbike.de männliche Jugend 2 (1.) 1:19:19 10:54   43:55   24:30  
25. 66 Finn Ole Boller SV Herborn männliche Jugend 1 (3.) 1:19:29 13:08   45:42   20:39  
26. 30 Udo Stöckl LG Brechen TM 40-49 (13.) 1:19:36 11:28   49:58   18:10  
27. 13 Andreas Schulte TV Herbornseelbach TM 50-59 (6.) 1:20:04 10:44   49:48   19:32  
28. 36 Hermann Kracht LT Wetzlar TM 60-69 (1.) 1:20:10 11:56   49:43   18:31  
29. 3 Holger Schmitt team-naunheim.de TM 40-49 (14.) 1:20:41 11:14   49:33   19:54  
30. 78 Lars Marschall Esslingen TM 20-29 (2.) 1:20:52 10:16   50:50   19:46  
31. 53 Hendrik Schütz Sportis Villmar TM 20-29 (3.) 1:22:37 12:17   52:17   18:03  
32. 6 Hubertus Klein ASC Dillenburg TM 50-59 (7.) 1:22:54 10:28   53:06   19:20  
33. 61 Thorsten Heinz heinzbike.de TM 40-49 (15.) 1:23:11 10:28   49:40   23:03  
34. 118 Martin Simonovsky Heidelberg TM 30-39 (4.) 1:23:15 12:35   50:49   19:51  
35. 58 Wolfgang Müller SCV Hessenhounds TM 50-59 (8.) 1:23:17 13:52   52:06   17:19  
36. 33 Thomas Guber Sons of Godzilla TM 20-29 (4.) 1:23:38 11:38   51:20   20:40  
37. 4 Jens Walter ASC Dillenburg TM 50-59 (9.) 1:23:52 09:12   52:37   22:03  
38. 109 Werner Scherer MTB Erda TM 60-69 (2.) 1:24:39 13:41   50:34   20:24  
39. 82 Markus Mille Dr. Görg Team RSG Montabaur TM 40-49 (16.) 1:24:50 08:15   59:48   16:47  
40. 27 Jan Stamer DLRG Tri-Team Wetzlar TM 40-49 (17.) 1:25:02 07:56   56:39   20:27  
41. 63 Hans-Jörg Brück MTB Erda TM 50-59 (10.) 1:25:26 13:33   48:57   22:56  
42. 46 Jens Hubert team-naunheim.de TM 30-39 (5.) 1:26:16 09:21   59:09   17:46  
43. 59 Klaus Ferber team-naunheim.de TM 50-59 (11.) 1:26:24 13:45   54:16   18:23  
44. 77 Markus Heidt MGV Oderdresselndorf TM 40-49 (18.) 1:26:36 11:41   52:52   22:03  
45. 12 Horst Steidl Weilburg TM 40-49 (19.) 1:27:45 11:54   55:30   20:21  
46. 64 Matthias Gniza Das Krokodil und sein Nilpferd TM 20-29 (5.) 1:28:01 12:03   54:27   21:31  
47. 2 Thomas Schmidt team-naunheim.de TM 40-49 (20.) 1:28:24 12:27   54:43   21:14  
48. 5 Erik Friedrich Skiclub Nizza e.V. TM 40-49 (21.) 1:28:29 12:34   53:51   22:04  
49. 26 Norbert Heilmeyer SC Oberlahn TM 40-49 (22.) 1:29:32 12:40   56:47   20:05  
50. 88 Marc Hartmann Sportis Villmar TM 30-39 (6.) 1:29:38 12:50   55:47   21:01  
51. 19 Jens Hermann team-naunheim.de TM 40-49 (23.) 1:29:51 12:15   55:56   21:40  
52. 38 Helmut Groß TUS Weilnau TM 60-69 (3.) 1:29:57 13:43   56:23   19:51  
53. 47 Daniel Ruiz Roldan Wetzlar TM 20-29 (6.) 1:30:35 10:56   57:36   22:03  
54. 96 Norbert Koch MTB Erda TM 50-59 (12.) 1:30:52 15:36   54:15   21:01  
55. 89 Thomas Gick Wetzlar TM 50-59 (13.) 1:30:55 16:12   53:41   21:02  
56. 69 Alpaslan Kocabiyik Driedorf-Mademühlen TM 30-39 (7.) 1:31:41 16:13   53:17   22:11  
57. 72 Erwin Eitsen Wiesbaden TM 30-39 (8.) 1:32:00 13:12   53:00   25:48  
58. 15 Wolfgang Nahm DLRG Tri-Team Wetzlar TM 60-69 (4.) 1:32:13 15:39   54:45   21:49  
59. 84 Marcus Holschuh Babenhausen TM 40-49 (24.) 1:32:27 12:10   55:12   25:05  
60. 108 Jörg Ludwig Die schönsten Beine vo Bonn TM 40-49 (25.) 1:32:39 14:18   54:42   23:39  
61. 119 Andreas Millen LG Dornburg TM 40-49 (26.) 1:32:47 13:43   1:00:08   18:56  
62. 34 Michi Dittert Sons of Godzilla TM 40-49 (27.) 1:33:09 12:12   59:21   21:36  
63. 20 Christoph Kaiser team-naunheim.de TM 40-49 (28.) 1:34:36 12:37   1:00:13   21:46  
64. 99 Joachim Peters TSV Bicken TM 60-69 (5.) 1:35:14 11:50   1:00:58   22:26  
65. 116 Thomas Lorenz Greifenstein TM 50-59 (14.) 1:35:30 13:53   59:25   22:12  
66. 65 Oliver Falk Das Krokodil und sein Nilpferd TM 30-39 (9.) 1:36:34 12:33   1:00:47   23:14  
67. 45 Ralph Thomas TMK Mülheim-Kärlich TM 50-59 (15.) 1:36:41 09:46   1:00:21   26:34  
68. 97 Sebastian Prinz MfK TM 20-29 (7.) 1:39:13 11:54   57:45   29:34  
69. 98 Keagan Ceasar Ökoligische Antriebe Stotz männliche Jugend 1 (4.) 1:41:58 15:56   1:00:32   25:30  
70. 39 Peter Neu Sons of Godzilla TM 50-59 (16.) 1:42:05 13:47   1:00:32   27:46  
71. 76 Peter Harder Holzhausen TM 30-39 (10.) 1:44:03 17:29   59:58   26:36  
72. 75 Holger Schäfer MTB Erda TM 50-59 (17.) 1:45:45 16:28   1:03:22   25:55  
73. 73 Johann Harder Burbach TM 30-39 (11.) 1:50:03 16:10   1:05:48   28:05  
74. 14 Christoph Müller Sinn TM 50-59 (18.) 1:50:25 16:50   1:05:00   28:35  
75. 110 Dax Vetter Bonn TM 40-49 (29.) 1:52:51 13:18   1:14:28   25:05  
76. 70 Dieter Kabelka LG Dill TM 70-79 (1.) 2:08:06 21:24   1:16:53   29:49  
77. 71 Josef Gödde Grillhütte TM 60-69 (6.) 2:26:30 18:51   1:25:01   42:38  


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 57 Verena Repp team-naunheim.de TW 20-29 (1.) 1:15:30 09:32   49:21   16:37  
2. 21 Janine Ritter team-naunheim.de TW 30-39 (1.) 1:16:54 10:48   47:20   18:46  
3. 11 Martina Geismar-Steidl Weilburg TW 40-49 (1.) 1:20:34 11:11   49:55   19:28  
4. 81 Bianca Mille Dr. Görg Team RSG Montabaur TW 40-49 (2.) 1:21:46 09:06   52:06   20:34  
5. 17 Ann-Christin Weis team-naunheim.de TW 30-39 (2.) 1:22:09 11:16   52:00   18:53  
6. 52 Isabel Blanco González TV Wetzlar weibliche Jugend 2 (1.) 1:22:30 08:09   53:41   20:40  
7. 107 Sarah Haustein team-naunheim.de TW 20-29 (2.) 1:22:57 12:33   54:21   16:03  
8. 86 Stefanie Gocht TV Burg TW 30-39 (3.) 1:24:13 10:28   55:11   18:34  
9. 80 Valeska Rollke Driedorf TW 20-29 (3.) 1:26:04 11:49   54:05   20:10  
10. 28 Lena Kaiser Die ??? TW 30-39 (4.) 1:26:19 10:55   51:47   23:37  
11. 31 Kathi Kostrzewa Die ??? TW 30-39 (5.) 1:26:22 09:30   56:26   20:26  
12. 43 Nicole Logies Rothläufer LC TW 50-59 (1.) 1:26:57 11:42   55:01   20:14  
13. 103 Pia Burkhardt SC Oberlahn TW 40-49 (3.) 1:28:20 11:24   55:46   21:10  
14. 60 Silke Welt SCV Hessenhounds TW 50-59 (2.) 1:28:32 10:41   56:14   21:37  
15. 24 Martina Kunze team-naunheim.de TW 50-59 (3.) 1:30:17 13:02   54:52   22:23  
16. 62 Tanja Ferber heinzbike.de TW 40-49 (4.) 1:31:49 12:23   57:31   21:55  
17. 111 Katharina Eisner Breitscheid TW 30-39 (6.) 1:33:29 12:32   56:53   24:04  
18. 104 Andrea Dietrich Villmar TW 50-59 (4.) 1:34:15 11:19   59:27   23:29  
19. 48 Nadine Dobener Eschenburg TW 30-39 (7.) 1:34:57 11:28   1:00:51   22:38  
20. 37 Mira Stamer LG Wetzlar weibliche Jugend 2 (2.) 1:34:59 09:49   1:01:20   23:50  
21. 68 Tanja Heitmeier Die ??? TW 30-39 (8.) 1:36:02 11:13   1:00:48   24:01  
22. 105 Christin Conrad Gießen TW 30-39 (9.) 1:36:14 11:26   59:46   25:02  
23. 67 Johanna Velten team-naunheim.de TW 20-29 (4.) 1:36:51 12:27   1:02:49   21:35  
24. 25 Nina Becker team-naunheim.de TW 30-39 (10.) 1:37:08 14:52   1:00:22   21:54  
25. 50 Nadine Borkenstein Eschenburg TW 30-39 (11.) 1:38:49 16:08   1:00:13   22:28  
26. 95 Gudrun Lorenz Greifenstein TW 50-59 (5.) 1:45:16 12:30   1:06:24   26:22  
27. 87 Almut Sabine Kluger SV Gießen TW 40-49 (5.) 1:46:46 13:14   1:03:44   29:48  
28. 79 Julia Rüsche Herborn TW 20-29 (5.) 1:53:00 13:59   1:10:18   28:43  
29. 35 Anna Schwart team-naunheim.de TW 30-39 (12.) 1:57:05 17:02   1:13:05   26:58  
30. 93 Rebecca Friedrich Team WNZ TW 20-29 (6.) 2:02:00 13:16   1:18:50   29:54  

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---