Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 13. Nizza-Triathlon

25. Juli 2015


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 106 Christoph Pingel TV Braunfels TM 20-29 (1.) 1:04:41 07:32   41:13   15:56  
2. 108 Dirk Schmitt Lahnländer TM 30-39 (1.) 1:07:29 08:26   42:29   16:34  
3. 80 Karsten Gürsch team-naunheim.de TM 40-49 (1.) 1:08:46 10:03   42:16   16:27  
4. 26 Matthias Raff team-naunheim.de TM 30-39 (2.) 1:09:09 08:58   44:17   15:54  
5. 46 Christian Diefenbach Team Triathlon Dreikirchen TM 30-39 (3.) 1:10:10 08:26   43:43   18:01  
6. 59 Rene Blaschka MTB-Erda.de TM 40-49 (2.) 1:10:25 09:03   44:13   17:09  
7. 73 Mike Latsch RSV Daadetal TM 30-39 (4.) 1:11:46 08:51   46:18   16:37  
8. 22 Dirk Enenkel team-naunheim.de TM 40-49 (3.) 1:14:15 08:44   47:41   17:50  
9. 92 Arne Oltmanns PVA TePla Sports e.V. TM 40-49 (4.) 1:15:25 11:05   44:51   19:29  
10. 31 Jens Hubert team-naunheim.de TM 20-29 (2.) 1:15:52 09:01   48:24   18:27  
11. 65 Thorsten Keiner Lahnländer TM 40-49 (5.) 1:16:15 10:41   47:04   18:30  
12. 87 Klaus Milski Seelbach Biker TM 40-49 (6.) 1:17:01 10:19   46:52   19:50  
13. 20 Hans-Christian Nosiadek team-naunheim.de TM 20-29 (3.) 1:17:06 08:19   50:20   18:27  
14. 3 Ingolf Sattler TV Braunfels TM 40-49 (7.) 1:17:26 10:06   48:26   18:54  
15. 55 David Meier Friedberg TM 20-29 (4.) 1:17:54 12:00   46:54   19:00  
16. 45 Lars Hartmann SC Oberlahn TM 30-39 (5.) 1:18:46 10:30   50:52   17:24  
17. 61 Sven Brucherseifer Team Steinberg TM 30-39 (6.) 1:18:56 09:36   49:36   19:44  
18. 29 Holger Schmitt team-naunheim.de TM 40-49 (8.) 1:19:08 10:53   48:40   19:35  
19. 70 Armin Mehl-Dietrich TV- Braunfels TM 50-59 (1.) 1:19:14 08:33   52:55   17:46  
20. 110 Nils Ruppel Arborn TM 30-39 (7.) 1:19:27 11:55   48:03   19:29  
21. 39 Johannes Linzenich Tri SVBG TM 50-59 (2.) 1:19:59 10:08   49:18   20:33  
22. 79 Klaus Eckhardt AS Lahnlaender Lahnau TM 50-59 (3.) 1:20:01 12:05   49:15   18:41  
23. 76 Jörg Schmitt Feuerwehr Herborn TM 40-49 (9.) 1:20:42 11:54   47:36   21:12  
24. 10 Marc-Alexander Funk ASC Ströher Dillenburg TM 40-49 (10.) 1:21:05 11:41   51:11   18:13  
25. 90 Thomas Betz TV Braunfels TM 50-59 (4.) 1:21:35 09:45   51:50   20:00  
26. 8 Johannes Gessner TV Dillenburg männliche Jugend 2 (1.) 1:21:50 11:35   49:19   20:56  
27. 75 Noah Schmitt Feuerwehr Niederscheld männliche Jugend 1 (1.) 1:21:54 09:06   52:24   20:24  
28. 38 Andreas Schulte TV Herbornseelbach TM 40-49 (11.) 1:22:07 11:06   51:20   19:41  
29. 94 Cees Jan Bakker Wettenberg TM 40-49 (12.) 1:22:08 11:40   51:23   19:05  
30. 69 Hermann Kracht LT Wetzlar TM 60-69 (1.) 1:22:18 11:27   51:38   19:13  
31. 48 Gunnar Klein SV Dillhausen TM 50-59 (5.) 1:23:34 11:08   52:54   19:32  
31. 105 Alexander Liebert Bad Nauheim TM 20-29 (5.) 1:23:34 10:35   50:08   22:51  
33. 23 Thomas Schmidt team-naunheim.de TM 40-49 (13.) 1:23:37 11:23   51:50   20:24  
34. 16 Horst Steidl Weilburg TM 40-49 (14.) 1:25:13 11:40   53:34   19:59  
35. 88 Stefan Dittelbach Tri-flow Bad Endbach TM 40-49 (15.) 1:25:31 09:00   51:58   24:33  
35. 42 Jens Walter ASC-Ströher-Dillenburg TM 50-59 (6.) 1:25:31 09:22   54:39   21:30  
37. 12 Sebastian Bakalski Barig-Selbenhausen TM 30-39 (8.) 1:25:43 10:59   53:15   21:29  
38. 36 Jan Stamer DLRG Tri-Team Wetzlar TM 40-49 (16.) 1:27:03 08:27   58:00   20:36  
39. 71 Roland Philipps SV Dillhausen TM 50-59 (7.) 1:27:30 13:15   54:20   19:55  
40. 4 Klaus Tuczek FFW Breitscheid TM 50-59 (8.) 1:27:31 10:39   54:49   22:03  
41. 34 Norbert Heilmeyer SC Oberlahn TM 40-49 (17.) 1:28:27 11:47   56:17   20:23  
42. 54 Jan-Erik Jung Feuerwehr Herbornseelbach TM 20-29 (6.) 1:29:18 14:04   54:48   20:26  
43. 89 Werner Scherer MTB-Erda TM 60-69 (2.) 1:29:50 13:17   54:42   21:51  
44. 40 Werner Weber team-naunheim.de TM 50-59 (9.) 1:30:28 17:02   54:24   19:02  
45. 104 Markus Heidt MGV Oberdresselndorf TM 40-49 (18.) 1:30:30 12:39   56:30   21:21  
46. 84 Björn Schäfer Hopfenfreunde TM 30-39 (9.) 1:31:01 14:25   54:38   21:58  
47. 60 Hartmut Lenz SV Dillhausen TM 50-59 (10.) 1:31:27 12:32   58:10   20:45  
48. 30 Martin Reibis DLRG-Wetzlar TM 50-59 (11.) 1:33:25 09:31   59:40   24:14  
49. 1 Erik Friedrich Skiclub Nizza e.V. TM 40-49 (19.) 1:33:50 12:17   57:39   23:54  
50. 81 Dirk Waldschmidt SG Vetzberg TM 30-39 (10.) 1:34:00 12:24   57:35   24:01  
51. 101 Bernd Reichel Burbach TM 50-59 (12.) 1:34:34 10:31   58:29   25:34  
52. 67 Helmut Groß TuS Weilnau TM 60-69 (3.) 1:35:30 12:25   1:01:51   21:14  
53. 53 Hans-Jürgen Westbrock ASC Ströher Dillenburg TM 50-59 (13.) 1:35:49 11:20   1:02:20   22:09  
54. 56 Christoph Kaiser Sons of Godzilla TM 40-49 (20.) 1:36:14 12:03   1:01:20   22:51  
55. 43 Holger Schaub SSV Bischoffen TM 50-59 (14.) 1:37:05 13:30   54:57   28:38  
56. 51 Jochen Wagner Dautphetal TM 40-49 (21.) 1:37:06 12:41   1:00:02   24:23  
57. 66 Stefan Elmshäuser team-naunheim.de TM 40-49 (22.) 1:38:14 13:11   1:04:31   20:32  
58. 83 Jan Bär Hopfenfreunde TM 30-39 (11.) 1:38:19 12:21   1:04:49   21:09  
59. 57 Michael Dittert Sons of Godzilla TM 40-49 (23.) 1:38:30 12:55   1:03:12   22:23  
60. 85 Kurt Reischl Barig-Selbenhausen TM 50-59 (15.) 1:38:57 14:32   1:02:57   21:28  
61. 107 Thomas Lorenz Greifenstein TM 50-59 (16.) 1:40:04 13:31   1:02:58   23:35  
62. 18 Dirk Wüstenbecker AS Lahnlaender Lahnau TM 50-59 (17.) 1:41:03 14:04   1:02:11   24:48  
63. 109 Andre Leuninger SC Westernohe TM 30-39 (12.) 1:41:34 17:29   1:02:16   21:49  
64. 86 David Reischl Barig-Selbenhausen TM 20-29 (7.) 1:42:40 14:27   1:03:00   25:13  
65. 58 Peter Neu Father of Godzilla TM 50-59 (18.) 1:43:04 13:19   1:03:24   26:21  
66. 24 Frank Huttel team-naunheim.de TM 40-49 (24.) 1:43:39 14:40   1:05:42   23:17  
67. 95 Burkhard Farnschläder RSV Daadetal TM 50-59 (19.) 1:44:54 12:48   1:09:05   23:01  
68. 2 Christoph Müller Sinn TM 40-49 (25.) 1:44:55 16:29   1:01:59   26:27  
69. 50 Oliver Arlt team-naunheim.de TM 30-39 (13.) 1:48:03 15:49   1:06:40   25:34  
70. 14 Tim Ackermann Wetzlar TM 30-39 (14.) 1:58:04 13:24   1:15:09   29:31  
71. 102 Johann Harder Burbach TM 30-39 (15.) 2:03:27 15:56   1:19:51   27:40  
72. 25 Bernd Brost team-naunheim.de TM 40-49 (26.) 2:13:22 16:45   1:27:38   28:59  
73. 47 Josef Gödde Grillhütte TM 60-69 (4.) 2:19:01 19:12   1:24:31   35:18  
15 Michael Düllmann team-naunheim.de TM 40-49 (-) - 11:21   1:03:56   -    
68 Björn Vetter TV Braunfels TM 40-49 (-) - 07:26   -    
62 Mario Eichert SC Herborn TM 40-49 (-) - 08:43   -    
64 Erwin Eitsen Wiesbaden TM 20-29 (-) - 12:20   -    


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 74 Katrin Hartmann Team TVE Netphen TW 30-39 (1.) 1:19:59 09:11   49:59   20:49  
2. 93 Verena Repp Team Naunheim TW 20-29 (1.) 1:21:50 09:23   53:16   19:11  
3. 6 Lena Kaiser Die Ü-Eier / Waldsolms TW 30-39 (2.) 1:22:26 10:18   51:58   20:10  
4. 11 Constanze Friedrich team-naunheim.de TW 40-49 (1.) 1:26:22 12:03   53:29   20:50  
5. 32 Carolin Schmidt team-naunheim.de TW 20-29 (2.) 1:29:10 10:57   58:00   20:13  
6. 27 Michaela Wolf team-naunheim.de TW 50-59 (1.) 1:29:26 12:52   56:09   20:25  
7. 28 Ann-Christin Weis team-naunheim.de TW 30-39 (3.) 1:30:23 10:55   59:11   20:17  
8. 13 Martina Geismar-Steidl Weilburg TW 40-49 (2.) 1:30:52 12:31   56:59   21:22  
9. 97 Anna Weck RSV Daadetal TW 30-39 (4.) 1:31:50 12:12   57:52   21:46  
10. 77 Valeska Rollke Driedorf TW 20-29 (3.) 1:34:44 11:50   1:00:54   22:00  
11. 7 Tanja Heitmeier Die Ü-Eier / Mannheim TW 20-29 (4.) 1:39:15 13:20   1:01:41   24:14  
12. 82 Tatjana Tkaczuk AS Lahnlaender TW 30-39 (5.) 1:45:21 12:17   1:08:10   24:54  
13. 99 Bernadette Immel SC Oberlahn TW 40-49 (3.) 1:47:02 14:48   1:08:16   23:58  
14. 21 Su Kienzle team-naunheim.de TW 40-49 (4.) 1:48:02 15:50   1:06:02   26:10  
15. 33 Sabine Adam team-naunheim.de TW 50-59 (2.) 1:49:00 16:26   1:07:27   25:07  
16. 103 Christin Conrad Herborn TW 30-39 (6.) 1:50:13 11:12   1:12:47   26:14  
17. 96 Gudrun Lorenz Greifenstein TW 50-59 (3.) 2:02:06 13:14   1:20:49   28:03  
18. 98 Claudia Harnacke SC Oberlahn TW 50-59 (4.) 2:12:59 15:45   1:22:04   35:10  
5 Kathrin Kostrzewa Die Ü-Eier / Gießen TW 20-29 (-) - 11:03   -    

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---