Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 12. Nizza-Triathlon

2. August 2014


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 67 Christoph Bergmann Tri Flow Bad Endbach TM 40-49 (1.) 1:04:07 06:40   44:39   12:48  
2. 111 Björn Vetter TU Braunfels TM 40-49 (2.) 1:06:02 07:55   43:21   14:46  
3. 113 Christoph Pingel Team ROTER LÖWE TM 20-29 (1.) 1:08:12 07:32   46:18   14:22  
4. 108 Dirk Schmitt AS Lahnlaender Lahnau TM 30-39 (1.) 1:09:10 09:20   44:53   14:57  
5. 30 Marco Dohle RVW 1912 Gambach TM 20-29 (2.) 1:10:24 07:38   48:01   14:45  
6. 121 Daniel Peitsch RSG '88 Montabaur TM 30-39 (2.) 1:10:28 08:03   46:47   15:38  
7. 41 Markus Mille RSG '88 Montabaur TM 40-49 (3.) 1:10:52 07:44   47:41   15:27  
8. 5 Karsten Gürsch team-naunheim.de TM 40-49 (4.) 1:11:40 10:28   46:13   14:59  
9. 93 Mike Latsch RSV Daadetal TM 30-39 (3.) 1:13:53 09:02   49:11   15:40  
10. 39 Martin Rustemeier team-naunheim.de TM 30-39 (4.) 1:14:23 12:38   47:01   14:44  
11. 44 Björn Feierabend Bonbaden TM 30-39 (5.) 1:14:58 10:13   49:41   15:04  
12. 74 Uli Kopp SV Herborn TM 40-49 (5.) 1:15:40 10:03   47:01   18:36  
13. 103 Torsten Ziegler-Schneider Sammy TM 40-49 (6.) 1:16:17 09:25   50:49   16:03  
14. 80 Dirk Enenkel team-naunheim.de TM 40-49 (7.) 1:16:59 08:46   51:33   16:40  
15. 46 Rene Blaschka MTB-Erda.de TM 40-49 (8.) 1:17:12 08:54   51:40   16:38  
16. 122 Robert Drobny Herborn TM 40-49 (9.) 1:17:33 14:15   48:13   15:05  
17. 42 Ingolf Sattler TV Braunfels TM 40-49 (10.) 1:19:48 09:17   52:44   17:47  
18. 104 Andreas Vollmer Lahnlaender TM 30-39 (6.) 1:19:56 10:39   53:19   15:58  
19. 72 Hans Christian Nosiadek Fc Leergut Ichelhausen TM 20-29 (3.) 1:19:57 09:03   54:12   16:42  
19. 23 Matthias Raff team-naunheim.de TM 30-39 (7.) 1:19:57 09:14   53:28   17:15  
21. 79 Ralph Neuberger TSG Limbach/Triathlon TM 40-49 (11.) 1:20:02 10:13   50:07   19:42  
22. 75 Florian Meyer FW Mengerskirchen TM 30-39 (8.) 1:20:04 10:20   52:29   17:15  
23. 51 Michael Kunz ASC Dillenburg TM 40-49 (12.) 1:20:44 08:53   53:55   17:56  
24. 31 Holger Schmitt team-naunheim.de TM 40-49 (13.) 1:21:30 10:44   53:32   17:14  
25. 120 Cees-Jan Bakker Krofdorf TM 40-49 (14.) 1:22:15 10:06   55:08   17:01  
26. 20 Jens Keller team-naunheim.de TM 40-49 (15.) 1:23:25 10:35   54:31   18:19  
27. 90 Andreas Wenzel SV Niederwetz TM 40-49 (16.) 1:23:38 09:11   55:11   19:16  
28. 32 Thorsten Sonneborn Triathlon Equipe Elz TM 30-39 (9.) 1:23:54 10:23   54:31   19:00  
29. 56 David Cyriax Yellow Death Vader TM 30-39 (10.) 1:24:36 09:18   58:43   16:35  
30. 40 Torsten Weyel p h t weyel TM 40-49 (17.) 1:24:38 11:19   55:51   17:28  
31. 27 Hubertus Klein Wäller TRC TM 50-59 (1.) 1:24:59 11:15   56:16   17:28  
32. 110 Nils Ruppel Arborn TM 30-39 (11.) 1:25:07 10:59   54:32   19:36  
33. 68 Marc-Alexander Funk ASC Ströher Dillenburg TM 40-49 (18.) 1:25:14 11:28   56:59   16:47  
34. 53 Roland Philipps SV Dillhausen TM 40-49 (19.) 1:25:24 09:36   55:54   19:54  
35. 107 Eduard Eisner Breitscheid TM 30-39 (12.) 1:25:34 10:25   55:08   20:01  
36. 63 Horst Steidl Weilburg TM 30-39 (13.) 1:25:41 10:44   56:27   18:30  
37. 78 Sascha Winkler Löhnberg TM 40-49 (20.) 1:26:14 12:27   54:42   19:05  
38. 102 Jens Hubert TuS Philippstein TM 20-29 (4.) 1:27:48 10:28   58:50   18:30  
39. 48 Hermann Kracht LT Wetzlar TM 60-69 (1.) 1:28:20 12:20   58:08   17:52  
40. 49 Werner Scherer MTB-Erda TM 60-69 (2.) 1:28:50 12:47   56:12   19:51  
41. 1 Thomas Henopp team-naunheim.de TM 50-59 (2.) 1:28:54 12:50   58:08   17:56  
42. 12 Mika Manninen ffactor.de TM 40-49 (21.) 1:28:58 14:59   55:02   18:57  
43. 33 Christian Mähner Merenberg TM 20-29 (5.) 1:28:59 11:40   57:01   20:18  
44. 73 Jens Walter ASC- Ströher- Dillenburg TM 40-49 (22.) 1:30:35 09:20   59:38   21:37  
45. 109 Klaus Tuczek SAH Breitscheid TM 50-59 (3.) 1:30:59 09:53   1:01:10   19:56  
46. 34 Jan Stamer DLRG Tri-Team Wetzlar TM 40-49 (23.) 1:31:54 08:13   1:02:56   20:45  
47. 47 Georg Engels WSC Goldener Grund TM 40-49 (24.) 1:32:42 10:33   1:00:45   21:24  
48. 96 Michael Kessler FFW Arborn TM 20-29 (6.) 1:33:34 14:38   1:02:42   16:14  
49. 83 Stefan Elmshäuser team-naunheim.de TM 40-49 (25.) 1:33:46 12:50   1:02:46   18:10  
50. 64 Volker Hauck SC Neukirchen TM 50-59 (4.) 1:34:08 12:03   1:01:23   20:42  
51. 91 Manfred Rocker Sandkastenrocker TM 50-59 (5.) 1:34:09 13:25   58:37   22:07  
52. 3 Thomas Schmidt team-naunheim.de TM 40-49 (26.) 1:34:24 12:27   1:02:49   19:08  
53. 24 Norbert Heilmeyer SC Oberlahn TM 40-49 (27.) 1:34:50 12:00   1:03:44   19:06  
54. 116 Sven Bucherseifer Dirdal TM 30-39 (14.) 1:35:00 11:54   1:01:19   21:47  
55. 106 Alex Boll Steinbach TM 20-29 (7.) 1:35:11 14:57   59:48   20:26  
56. 86 Dieter Janiczek SC Oberlahn TM 50-59 (6.) 1:35:38 11:52   1:03:10   20:36  
57. 55 Markus Thissen ASV Köln Triathlon TM 40-49 (28.) 1:35:56 10:05   1:05:42   20:09  
58. 22 Klaus Ferber team-naunheim.de TM 50-59 (7.) 1:36:23 13:53   1:04:37   17:53  
59. 38 Hartmut Lenz SV Dillhausen TM 50-59 (8.) 1:36:30 12:25   1:03:01   21:04  
60. 21 Michael Düllmann team-naunheim.de TM 40-49 (29.) 1:36:39 11:39   1:04:52   20:08  
61. 15 Erik Friedrich Skiclub Nizza e.V. TM 40-49 (30.) 1:38:16 11:57   1:02:41   23:38  
62. 59 Björn Schäfer Hopfenfreunde TM 30-39 (15.) 1:38:45 12:45   1:06:57   19:03  
63. 98 Mario Bernhardt Gemeinde Greifenstein TM 40-49 (31.) 1:39:45 14:24   1:05:51   19:30  
64. 66 Günther Logies Rothläufer LC Schloßborn TM 50-59 (9.) 1:40:56 13:43   1:05:49   21:24  
65. 88 Tobias Gabriel Herborn-Seelbach TM 20-29 (8.) 1:41:10 16:27   1:02:14   22:29  
66. 124 Thomas Lorenz Greifenstein TM 50-59 (10.) 1:41:48 12:38   1:06:43   22:27  
67. 61 Jan Bär Mengerskirchen TM 30-39 (16.) 1:42:17 12:48   1:06:59   22:30  
68. 36 Martin Reibis DLRGWetzlar TM 50-59 (11.) 1:42:44 09:26   1:09:59   23:19  
69. 123 Manuel Clees TM 20-29 (9.) 1:43:00 15:06   1:07:13   20:41  
70. 94 Philipp Küth Feuerwehr Burg TM 20-29 (10.) 1:43:56 10:52   1:10:35   22:29  
71. 99 Florian Claas TV Herborn-Seelbach TM 30-39 (17.) 1:44:56 16:26   1:04:59   23:31  
72. 25 Christoph Müller Sinn TM 40-49 (32.) 1:47:15 14:57   1:05:52   26:26  
73. 77 Holger Löchel SV Niederwetz TM 40-49 (33.) 1:49:04 12:05   1:12:40   24:19  
74. 81 Rainer Theis TV Daaden TM 60-69 (3.) 1:50:48 13:44   1:08:58   28:06  
75. 58 Uli Deisel SG SELTERS TM 50-59 (12.) 1:54:31 13:33   1:15:54   25:04  
76. 95 Frank Huttel team-naunheim.de TM 40-49 (34.) 2:05:56 16:24   1:22:36   26:56  
77. 16 Bernd Brost team-naunheim.de TM 40-49 (35.) 2:09:10 15:07   1:28:40   25:23  
78. 119 Johann Harder Burbach TM 30-39 (18.) 2:18:24 16:20   1:30:04   32:00  
78. 118 Bernd Reichel Burbach TM 40-49 (36.) 2:18:24 10:34   1:35:49   32:01  
80. 82 Josef Gödde Grillhütte Nenderoth 1978 TM 60-69 (4.) 2:34:06 18:43   1:37:11   38:12  


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 105 Bianca Krah EJOT Team TV Buschhütten TW 40-49 (1.) 1:18:17 08:57   52:09   17:11  
2. 87 Katrin Hartmann Tri-flow Bad Endbach TW 30-39 (1.) 1:26:28 09:15   57:25   19:48  
3. 71 Anna Weck RSV Daadetal TW 30-39 (2.) 1:27:44 11:15   55:57   20:32  
4. 62 Martina Geismar-Steidl Weilburg TW 40-49 (2.) 1:29:03 11:23   57:50   19:50  
5. 6 Constanze Friedrich team-naunheim.de TW 40-49 (3.) 1:29:04 12:36   55:39   20:49  
6. 29 Bianca Mille RSG '88 Montabaur TW 40-49 (4.) 1:30:01 08:38   1:00:43   20:40  
7. 50 Heike Schol TV Braunfels TW 40-49 (5.) 1:31:01 09:36   58:14   23:11  
8. 54 Steffi Schmitz ASV Köln Triathlon TW 30-39 (3.) 1:32:05 12:24   1:00:01   19:40  
9. 7 Maren Becker team-naunheim.de TW 20-29 (1.) 1:32:16 11:04   1:00:23   20:49  
10. 11 Michaela Wolf team-naunheim.de TW 50-59 (1.) 1:32:30 12:28   1:01:45   18:17  
11. 76 Caroline Jung TV Braunfels TW 30-39 (4.) 1:36:13 08:42   1:07:56   19:35  
12. 85 Gaby Janiczek SC Oberlahn TW 50-59 (2.) 1:36:59 13:37   1:01:49   21:33  
13. 10 Carolin Schmidt team-naunheim.de TW 20-29 (2.) 1:38:30 10:55   1:05:13   22:22  
14. 45 Jennifer Tournay Frankfurt am Main TW 20-29 (3.) 1:38:42 10:26   1:05:33   22:43  
15. 101 Lena Kaiser Vet´s lets fetz! TW 30-39 (5.) 1:39:14 10:46   1:05:31   22:57  
16. 65 Nicole Logies Rothläufer LC Schloßborn TW 40-49 (6.) 1:39:15 11:32   1:06:44   20:59  
17. 26 Kerstin Weil team-naunheim.de TW 40-49 (7.) 1:39:41 12:40   1:05:04   21:57  
18. 117 Swenja Haferstock Hachenburg TW 30-39 (6.) 1:41:07 13:00   1:07:58   20:09  
19. 114 Christin Conrad Herborn TW 30-39 (7.) 1:42:40 11:11   1:05:42   25:47  
20. 89 Doreen Herrmann team-naunheim.de TW 20-29 (4.) 1:47:18 09:32   1:15:51   21:55  
21. 100 Kathrin Kostrzewa Vet´s lets fetz! TW 20-29 (5.) 1:48:47 11:46   1:13:24   23:37  
22. 17 Judith Volk team-naunheim.de TW 30-39 (8.) 1:49:15 12:23   1:11:59   24:53  
23. 125 Gudrun Lorenz Greifenstein TW 50-59 (3.) 1:54:29 13:38   1:16:53   23:58  
24. 19 Christine Kühn team-naunheim.de TW 50-59 (4.) 2:09:08 14:23   1:29:05   25:40  
25. 14 Meike Müller team-naunheim.de TW 30-39 (9.) 2:09:09 13:59   1:29:30   25:40  

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---