Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 10. Nizza-Triathlon

21. Juli 2012


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 48 Björn Vetter TV Braunfels TM 40-49 (1.) 1:04:52 07:32   43:34   13:46  
2. 64 Stefan Müller TSG Limbach / Triathlon TM 30-39 (1.) 1:10:08 09:49   45:12   15:07  
3. 72 Lars Breuer LG Brechen TM 40-49 (2.) 1:11:08 10:44   45:57   14:27  
4. 63 Karsten Gürsch team-naunheim.de TM 30-39 (2.) 1:12:12 10:48   46:12   15:12  
5. 89 Michael Sabel 3 Force TM 30-39 (3.) 1:12:45 09:52   47:04   15:49  
6. 17 Armin Mehl-Dietrich TV Braunfels TM 40-49 (3.) 1:13:33 08:19   48:44   16:30  
7. 56 Christian Geimer Djk Marienstatt TM 20-29 (1.) 1:14:00 07:41   51:09   15:10  
8. 86 Volker Göbel Wäller TRC TM 40-49 (4.) 1:14:29 08:09   50:28   15:52  
9. 36 Martin Rustemeier team-naunheim.de TM 30-39 (4.) 1:14:38 12:52   46:34   15:12  
10. 11 Ralf Vogelsberg SCOberursel TM 30-39 (5.) 1:14:53 10:27   49:50   14:36  
11. 20 Daniel Peitsch Betzdorfer Turnverein TM 30-39 (6.) 1:16:33 08:47   51:37   16:09  
12. 38 Dirk Enenkel team-naunheim.de TM 40-49 (5.) 1:17:07 09:38   50:32   16:57  
13. 74 Hendrik Jahn AS Lahnländer Lahnau TM 30-39 (7.) 1:17:28 09:39   52:36   15:13  
14. 79 Paul Gnich Haiger TM 20-29 (2.) 1:18:28 10:43   52:00   15:45  
15. 43 Klaus Müller TSV 03 Wolfskehlen TM 50-59 (1.) 1:19:23 09:43   52:32   17:08  
16. 44 Florian Meyer Mengerskirchen TM 30-39 (8.) 1:21:15 09:05   54:50   17:20  
17. 49 Udo Stöckl LG Brechen TM 40-49 (6.) 1:21:35 12:04   54:02   15:29  
18. 53 Kai Drastig www.team-naunheim.de TM 30-39 (9.) 1:22:01 11:39   53:55   16:27  
19. 31 Holger Schmitt team-naunheim.de TM 40-49 (7.) 1:22:19 11:15   53:36   17:28  
20. 2 Peter Meisel Triathlon Team gießen TM 50-59 (2.) 1:22:54 10:29   54:33   17:52  
21. 57 Harald Lotz Asslar-Werdorf TM 40-49 (8.) 1:23:05 10:55   54:09   18:01  
22. 30 Paul-Gerhard Moos TUS Weilnau TM 50-59 (3.) 1:23:21 09:51   55:36   17:54  
23. 9 Johannes Linzenich Tri SV Bergisch Gladbach TM 50-59 (4.) 1:24:01 09:44   57:25   16:52  
24. 83 Maurice Bechtum team-naunheim.de TM 20-29 (3.) 1:25:30 12:04   58:14   15:12  
25. 73 Lars Hartmann SC Oberlahn TM 30-39 (10.) 1:25:41 12:03   58:08   15:30  
26. 35 Werner Scherer MTB-Erda TM 60-69 (1.) 1:26:14 13:33   53:47   18:54  
27. 10 Frank Schauer SCO Oberursel TM 40-49 (9.) 1:26:43 10:41   56:37   19:25  
28. 26 Jens Walter ASC Ströher Dillenburg TM 40-49 (10.) 1:26:49 09:45   57:19   19:45  
29. 7 Jan Leutz Fanclub TM 40-49 (11.) 1:27:00 13:31   56:05   17:24  
30. 58 Jörg Fiedler AS LahnLaender Lahnau TM 40-49 (12.) 1:27:13 09:34   1:00:50   16:49  
31. 78 Marc-Alexander Funk ASC Ströher Dillenburg TM 40-49 (13.) 1:27:25 12:10   58:03   17:12  
32. 1 Jan Stamer DLRG Wetzlar TM 40-49 (14.) 1:28:10 08:32   1:01:02   18:36  
33. 28 Hermann Kracht LT Wetzlar TM 60-69 (2.) 1:28:21 12:12   58:33   17:36  
34. 4 Hubertus Klein Wäller TRC TM 40-49 (15.) 1:28:29 12:03   59:32   16:54  
35. 34 Thomas Henopp team-naunheim.de TM 50-59 (5.) 1:29:08 12:26   58:24   18:18  
36. 18 Sebastian Bölke Wiesbaden TM 30-39 (11.) 1:29:30 10:02   59:24   20:04  
37. 77 Peter Balß DLRG Wetzlar TM 50-59 (6.) 1:29:34 13:25   58:23   17:46  
38. 87 Andreas Wenzel Schöffengrund TM 40-49 (16.) 1:30:04 10:26   59:51   19:47  
39. 24 Christian Hainz Obertshausen TM 30-39 (12.) 1:30:07 12:05   59:50   18:12  
40. 52 Dietmar Irrgang TG Leun-Lauftreff TM 40-49 (17.) 1:30:12 16:19   57:41   16:12  
41. 33 Hans-Peter Schäfer MTB Erda TM 50-59 (7.) 1:30:17 09:15   1:02:32   18:30  
42. 67 Rene Bittrich Wetzlar-Garbenheim TM 30-39 (13.) 1:30:20 13:43   1:00:07   16:30  
43. 42 Dieter Janiczek Team Tageblatt TM 50-59 (8.) 1:31:11 11:50   1:00:03   19:18  
44. 3 Erik Friedrich Skiclub Nizza e.V. TM 30-39 (14.) 1:32:25 12:16   1:00:07   20:02  
45. 40 Thomas Dietrich SC Heidiland TM 40-49 (18.) 1:32:33 09:36   1:02:55   20:02  
46. 15 Norbert Heilmeyer SC Oberlahn TM 40-49 (19.) 1:35:15 12:56   1:03:19   19:00  
47. 51 Michael Düllmann Braunfels TM 40-49 (20.) 1:36:06 12:02   1:03:23   20:41  
48. 50 Andy Heumann Team Tageblatt TM 30-39 (15.) 1:36:20 11:29   1:03:40   21:11  
49. 59 Markus Boss Weilburg TM 40-49 (21.) 1:36:46 11:26   1:05:14   20:06  
50. 71 Sven Sonntag TRI SF Kraftsolms TM 40-49 (22.) 1:37:17 14:24   1:02:33   20:20  
51. 60 Günther Logies Rothläufer LC Schloßborn TM 50-59 (9.) 1:37:49 14:19   1:02:53   20:37  
52. 23 Ingo Lepper TV Jahn Hermannstein TM 30-39 (16.) 1:38:46 13:50   1:04:12   20:44  
53. 81 Siegmar Sendzik Nisterau TM 50-59 (10.) 1:40:34 13:14   1:05:25   21:55  
54. 13 Jochen Theis Eitorf TM 30-39 (17.) 1:41:52 14:02   1:08:23   19:27  
55. 37 Klaus Ferber team-naunheim.de TM 50-59 (11.) 1:42:22 16:06   1:07:53   18:23  
56. 65 Jeremias Holland RSC Aschaffenburg männliche Jugend 1 (1.) 1:43:12 09:37   1:07:58   25:37  
57. 70 Markus Ille TRI SF Kraftsolms TM 40-49 (23.) 1:44:45 17:45   1:04:56   22:04  
58. 69 Thomas Heuser Buchholz TM 40-49 (24.) 1:47:36 14:18   1:10:29   22:49  
59. 75 Achim Senzel Viktoria Neuenhaßlau TM 50-59 (12.) 1:48:56 15:26   1:14:34   18:56  
60. 76 Oliver Wern Wetzlar TM 30-39 (18.) 1:49:46 14:34   1:10:55   24:17  
61. 66 Björn Schäfer Arborn TM 30-39 (19.) 1:51:14 15:40   1:13:59   21:35  
62. 82 Jan Bär Mengerskirchen TM 30-39 (20.) 1:51:15 15:42   1:13:56   21:37  
63. 85 Ulrich Klingen TUS Weilnau TM 50-59 (13.) 1:55:27 16:22   1:18:30   20:35  
64. 14 Dieter Kabelka LG Dill TM 70-79 (1.) 2:03:44 20:44   1:18:20   24:40  
65. 45 Josef Gödde Grillhütte TM 50-59 (14.) 2:29:52 18:12   1:38:08   33:32  
19 Marco Dohle Friedberg TM 20-29 (-) - 09:00   51:30   -    
32 Matthias Raff team-naunheim.de TM 30-39 (-) - 09:32   -    
68 Uwe Loddeke TC-Triton TM 50-59 (-) - 12:31   -    
16 Rainer Theis TV Daaden TM 60-69 (-) - 13:08   -    


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 46 Anna Weck RSV Daadetal TW 20-29 (1.) 1:29:48 13:03   58:30   18:15  
2. 62 Bianca Mille Rsg montabaur TW 30-39 (1.) 1:33:08 09:22   1:03:14   20:32  
3. 39 Andrea Dietrich SCOberlahn TW 40-49 (1.) 1:36:18 10:48   1:04:45   20:45  
4. 41 Gaby Janiczek Team Tageblatt TW 50-59 (1.) 1:36:36 11:37   1:04:20   20:39  
5. 88 Gudrun Lorenz Greifenstein TW 40-49 (2.) 1:38:44 11:40   1:06:27   20:37  
6. 61 Nicole Logies Rothläufer LC Schloßborn TW 40-49 (3.) 1:38:48 12:58   1:05:47   20:03  
7. 80 Petra Schauer Wehrheim TW 40-49 (4.) 1:41:38 11:46   1:09:56   19:56  
8. 84 Swenja Haferstock Nauroth TW 30-39 (2.) 1:48:06 16:15   1:10:40   21:11  
29 Heike Gabler TV Braunfels TW 40-49 (-) - 08:47   -    

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---