Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 9. Nizza-Triathlon

23. Juli 2011


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 94 Mike Latsch RSV Daadetal TM 30-39 (1.) 1:15:34 09:48   50:37   15:09  
1. 2 Andreas Schubert-Springer Skills 04 Frankfurt TM 40-49 (1.) 1:15:34 10:31   48:27   16:36  
3. 73 Benedikt Welsch Endurance Kings Dietzhölztal männliche Jugend 2 (1.) 1:15:40 11:03   49:47   14:50  
4. 80 Sven Marksteiner Tria Equipe Elz TM 30-39 (2.) 1:15:52 10:28   49:41   15:43  
5. 91 Roy Stühn RSV Daadetal TM 40-49 (2.) 1:16:02 09:11   52:14   14:37  
6. 20 Björn Feierabend LG Asslar-Werdorf TM 30-39 (3.) 1:18:17 09:38   54:40   13:59  
7. 23 Christian Jung TSV Krofdorf-Gleiberg TM 20-29 (1.) 1:19:10 09:36   53:46   15:48  
8. 43 Marc-Alexander Funk ASC Ströher Dillenburg TM 30-39 (4.) 1:19:22 10:47   52:49   15:46  
9. 9 Thomas Theis Tuspo Hörbach TM 40-49 (3.) 1:20:11 12:49   51:25   15:57  
10. 30 Klaus Tuczek LT Beilstein TM 50-59 (1.) 1:20:29 09:30   53:50   17:09  
11. 68 Florian Meyer TM 30-39 (5.) 1:20:36 08:54   53:50   17:52  
12. 62 Marco Dohle TM 20-29 (2.) 1:20:37 11:34   52:13   16:50  
13. 74 Harald Lotz team-naunheim.de TM 40-49 (4.) 1:21:01 10:16   53:52   16:53  
14. 71 Jens Hubert TuS Philippstein TM 20-29 (3.) 1:21:07 10:13   53:09   17:45  
15. 72 Marc Niedergriese WSG Bad Marienberg TM 20-29 (4.) 1:22:02 07:08   57:36   17:18  
16. 77 Matthias Kohlhauer Braunfels TM 20-29 (5.) 1:22:09 10:34   53:26   18:09  
17. 51 Hubertus Klein Wäller TRC TM 40-49 (5.) 1:22:10 10:50   54:48   16:32  
18. 44 Jens Walter ASC Ströher Dillenburg TM 40-49 (6.) 1:22:42 09:26   54:33   18:43  
19. 3 Christian Rink ASC Ströher Dillenburg TM 30-39 (6.) 1:22:58 11:38   54:03   17:17  
20. 35 Johannes Linzenich TriSV Bergisch Gladbach TM 50-59 (2.) 1:23:32 09:43   56:00   17:49  
21. 38 Peter Meisel TriTeam Gießen TM 50-59 (3.) 1:24:18 11:45   54:10   18:23  
22. 8 Jan Stamer DLRG Wetzlar TM 40-49 (7.) 1:24:44 08:25   58:19   18:00  
23. 58 Julian Bodem AS Lahnländer Lahnau TM 20-29 (6.) 1:24:46 10:35   55:17   18:54  
24. 75 Heiko Rudolph DLRG Wetzlar TM 40-49 (8.) 1:25:05 10:59   56:44   17:22  
25. 67 Roland Philipps SV Dillhausen TM 40-49 (9.) 1:25:09 12:33   55:12   17:24  
26. 33 Viktor Baitinger Lahnlaender TM 30-39 (7.) 1:25:35 10:48   57:45   17:02  
27. 31 Christian Hainz TM 30-39 (8.) 1:25:44 11:30   56:21   17:53  
28. 42 David Meier TM 20-29 (7.) 1:27:09 13:38   53:29   20:02  
29. 88 Michael Stangier glatte wade TM 40-49 (10.) 1:27:33 14:25   53:06   20:02  
30. 79 Peter Lang Triathlon Equipe Elz TM 40-49 (11.) 1:28:06 10:21   58:09   19:36  
31. 98 Werner Scherer TSV Königsberg TM 60- (1.) 1:28:11 14:56   54:19   18:56  
32. 22 Michael Schorn Triathlon Equipe Elz TM 50-59 (4.) 1:28:14 09:24   1:00:39   18:11  
33. 65 Ingo Therburg Lauftreff Butzbach TM 50-59 (5.) 1:28:17 09:49   59:59   18:29  
34. 60 Stefan Dittelbach Tri-flow Bad Endbach TM 40-49 (12.) 1:28:34 08:18   1:00:27   19:49  
35. 55 Viktor Wagner AS LahnLaender TM 30-39 (9.) 1:30:03 10:52   1:00:20   18:51  
36. 5 Matthias Rink GESIPA Sports Team TM 40-49 (13.) 1:30:36 11:45   1:00:08   18:43  
37. 81 Carsten Krick TM 40-49 (14.) 1:31:26 10:54   1:01:09   19:23  
38. 54 Nils Rahner Triathlon Equipe Elz TM 30-39 (10.) 1:31:35 13:22   56:28   21:45  
39. 21 Bernd Reichel TM 40-49 (15.) 1:31:40 09:17   59:42   22:41  
40. 59 Hermann Kracht LT Wetzlar TM 50-59 (6.) 1:31:53 13:36   1:00:09   18:08  
41. 84 David Cyriax TM 20-29 (8.) 1:32:18 14:00   58:13   20:05  
42. 1 Erik Friedrich Skiclub Nizza e.V. TM 30-39 (11.) 1:32:24 13:24   59:00   20:00  
43. 41 Ingo Lepper TV Jahn Hermannstein TM 30-39 (12.) 1:32:53 13:59   59:34   19:20  
44. 99 Karsten Hellweg LGV-Marathon Gießen TM 40-49 (16.) 1:34:15 12:19   1:04:57   16:59  
45. 95 Rolf Schwebel Jenny 2004 TM 40-49 (17.) 1:34:20 14:35   1:01:39   18:06  
46. 25 Wolfgang Nahm TV Jahn Hermannstein TM 60- (2.) 1:34:27 12:29   1:00:37   21:21  
47. 14 Dieter Beckert DLRG Wetzlar TM 50-59 (7.) 1:35:21 16:32   1:01:07   17:42  
48. 83 Fred Schwanzara The Big One TM 20-29 (9.) 1:36:25 14:03   1:01:05   21:17  
49. 17 Norbert Heilmeyer SC Oberlahn TM 40-49 (18.) 1:37:59 14:57   1:05:01   18:01  
50. 64 Andreas Millen SV Rot-Weiß Thalheim TM 40-49 (19.) 1:38:38 17:08   1:04:20   17:10  
51. 13 Paul Möller TV "Jahn" Hermannstein TM 60- (3.) 1:38:56 13:51   1:03:20   21:45  
52. 27 Stephan Mundt NABU Beilstein TM 40-49 (20.) 1:39:56 14:41   1:06:32   18:43  
53. 45 Sebastian Schunk Team Erdinger Alkoholfrei TM 20-29 (10.) 1:41:28 12:45   1:06:47   21:56  
54. 37 Peter Maier TM 40-49 (21.) 1:43:06 13:43   1:06:30   22:53  
55. 78 Jakob Wycislo Braunfels TM 20-29 (11.) 1:49:19 15:58   1:11:41   21:40  
56. 32 Frank Kruskopf TM 30-39 (13.) 2:01:37 14:40   1:19:02   27:55  
57. 39 Dieter Kabelka TV Katzenfurt TM 60- (4.) 2:05:06 27:07   1:14:51   23:08  
58. 87 Dorian Herzler alteravista männliche Jugend 1 (1.) 2:10:51 18:59   1:24:46   27:06  
59. 69 Jens Orth Skiclub Nizza e.V. TM 30-39 (14.) 2:12:49 17:33   1:25:57   29:19  
59. 70 Alexander Streng TM 30-39 (14.) 2:12:49 17:31   1:25:56   29:22  
61. 16 Josef Gödde Grillhütte TM 50-59 (8.) 2:25:26 18:28   1:32:14   34:44  
62. 86 Darius Herzler alteravista männliche Jugend 2 (2.) 2:45:34 15:53   2:02:41   27:00  
96 Siegmar Sendzik TM 40-49 (-) - 11:39   -    
56 Uwe Moeller TuS Elkerhausen TM 40-49 (-) - 13:03   -    


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 61 Katrin Hartmann Tri-flow Bad Endbach TW 20-29 (1.) 1:16:30 07:56   51:13   17:21  
2. 90 Bianca Krah EJOT Team TV Buschhütten TW 40-49 (1.) 1:20:12 08:35   54:52   16:45  
3. 93 Bianca Mille DBL-Team RSG Montabaur TW 30-39 (1.) 1:26:44 08:50   59:04   18:50  
4. 97 Petra Hofmann TV Herbornseelbach TW 50-59 (1.) 1:26:59 11:36   58:06   17:17  
5. 63 Alexandra Stähler Tria Equipe Elz TW 20-29 (2.) 1:30:20 11:01   1:00:35   18:44  
6. 36 Silke Feierabend LG Asslar-Werdorf TW 30-39 (2.) 1:32:01 12:25   1:01:56   17:40  
7. 89 Gudrun Lorenz Greifenstein TW 40-49 (2.) 1:41:42 11:29   1:08:47   21:26  
8. 92 Andrea Dietrich SCOberlahn TW 40-49 (3.) 1:45:40 13:29   1:09:58   22:13  
9. 34 Katja Schmidt SC Oberlahn TW 40-49 (4.) 1:48:11 19:23   1:09:34   19:14  
10. 53 Sonja Rahner Triathlon Equipe Elz TW 20-29 (3.) 2:03:49 14:45   1:24:27   24:37  
82 Nadine Nothacker Tri-Force Fulda TW 30-39 (-) - 09:08   -    

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---