Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 8. Nizza-Triathlon

24. Juli 2010


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 89 Tim Meyer Ejot Team Tv Buschhütten TM 20-29 (1.) 1:02:34 06:45   43:31   12:18  
2. 108 Marc Prins carver-racing-team TM 30-39 (1.) 1:03:14 07:37   42:47   12:50  
3. 94 Konstantin Will Tri-Flow Bad Endbach TM 20-29 (2.) 1:08:24 07:08   47:41   13:35  
4. 90 Peter Meyer RSV Daadetal TM 40-49 (1.) 1:10:38 08:07   49:09   13:22  
5. 62 Marc Niedergriese WSG Bad Marienberg TM 20-29 (3.) 1:11:24 06:47   48:18   16:19  
6. 103 Alexander Klapper TriTeam ATZ Rheinmain TM 20-29 (4.) 1:12:28 09:23   47:31   15:34  
7. 12 Karsten Gürsch Team Naunheim TM 30-39 (2.) 1:12:36 10:47   47:04   14:45  
8. 88 Lars Bennerscheid Bad Homburger SC TM 30-39 (3.) 1:12:57 07:10   48:14   17:33  
9. 107 Ingolf Sattler TV Braunfels TM 30-39 (4.) 1:13:25 08:20   49:39   15:26  
10. 79 Torsten Weyel waeller-trc.de TM 40-49 (2.) 1:14:00 09:32   48:37   15:51  
11. 80 Torsten Zuther Milan Race-Team Herborn TM 40-49 (3.) 1:14:32 07:20   51:21   15:51  
12. 42 Maximilian Weiß LTC Dietzhölztal TM 20-29 (5.) 1:15:42 10:09   50:14   15:19  
13. 40 Volker Göbel Wäller TRC TM 40-49 (4.) 1:16:27 08:40   51:12   16:35  
14. 93 Gunnar Klös AS LahnLaender Lahnau TM 30-39 (5.) 1:16:31 09:57   51:41   14:53  
15. 13 Martin Rustemeier Team Naunheim TM 30-39 (6.) 1:16:42 11:15   49:30   15:57  
16. 91 Christoph Pingel TV Braunfels TM 20-29 (6.) 1:17:15 07:52   53:55   15:28  
17. 67 Christoph Hartmann LTC Dietzhölztal TM 20-29 (7.) 1:17:24 10:08   52:19   14:57  
18. 10 Torsten Buckard ASC Ströher Dillenburg TM 40-49 (5.) 1:17:25 10:45   50:59   15:41  
19. 30 Mario Eichert Skiclub Herborn TM 30-39 (7.) 1:17:49 09:27   52:34   15:48  
20. 95 Mike Latsch RSV Daadetal TM 30-39 (8.) 1:18:51 09:10   53:20   16:21  
21. 17 Martin Nissel DLRG Wetzlar TM 40-49 (6.) 1:19:32 09:33   54:04   15:55  
22. 112 Tim Niebergall Wäller-TRC Driedorf männliche Jugend 1 (1.) 1:19:34 06:46   57:57   14:51  
23. 76 Jeremias Baake team-naunheim TM 20-29 (8.) 1:19:53 09:51   54:54   15:08  
24. 74 Benedikt Welsch LTC Dietzhölztal männliche Jugend 2 (1.) 1:20:02 10:54   53:49   15:19  
25. 15 Thomas Theis Tuspo Hörbach TM 40-49 (7.) 1:21:31 12:16   53:23   15:52  
26. 5 Christian Rink ASC Ströher Dillenburg TM 30-39 (9.) 1:21:57 11:20   54:20   16:17  
27. 4 Jan Stamer DLRG Wetzlar TM 40-49 (8.) 1:22:06 07:52   56:18   17:56  
28. 22 Thorsten Schnitker ASV Lahnländer Lahnau TM 40-49 (9.) 1:22:11 08:05   57:13   16:53  
29. 21 Thomas Wolf TSSV Schönbach TM 40-49 (10.) 1:22:22 11:53   55:01   15:28  
30. 87 Andreas Welker TV Braunfels TM 40-49 (11.) 1:22:37 08:21   55:55   18:21  
31. 86 Jörg Fiedler AS LahnLaender Lahnau TM 40-49 (12.) 1:22:41 09:42   56:21   16:38  
32. 115 Eduard Eisner Breitscheid TM 30-39 (10.) 1:23:03 10:22   53:50   18:51  
33. 28 Christoph Sprick AS LahnLaender Lahnau TM 40-49 (13.) 1:23:28 09:52   56:47   16:49  
34. 72 Klaus Tuczek LT Beilstein TM 50-59 (1.) 1:24:22 10:29   55:15   18:38  
35. 43 Hubertus Klein Wäller TRC TM 40-49 (14.) 1:25:25 11:45   57:12   16:28  
36. 32 Jens Walter ASC Ströher Dillenburg TM 40-49 (15.) 1:25:38 09:05   57:02   19:31  
37. 51 Christian Hainz Wetzlar TM 30-39 (11.) 1:26:06 10:25   57:57   17:44  
38. 104 Michael Pudleiner LG Weingarten TM 30-39 (12.) 1:27:00 13:14   56:54   16:52  
39. 111 Peter Meisel Pohlheim TM 40-49 (16.) 1:27:04 11:06   58:04   17:54  
40. 23 Udo Schwehn TV Eibelshausen TM 40-49 (17.) 1:27:15 09:15   1:00:51   17:09  
41. 129 Andreas Kube TV Haiger männliche Jugend 2 (2.) 1:27:31 11:57   58:52   16:42  
42. 105 Peter Wessendorf TSV Krofdorf-Gleiberg TM 50-59 (2.) 1:27:35 13:13   57:46   16:36  
43. 27 Holger Funk TV Runkel TM 40-49 (18.) 1:27:52 12:28   58:11   17:13  
44. 41 Jürgen Plumm Running Team Wetzlar TM 40-49 (19.) 1:29:03 11:52   59:13   17:58  
45. 78 Andreas Richter TV Braunfels TM 40-49 (20.) 1:29:20 09:29   1:01:03   18:48  
46. 73 Hans-Peter Schäfer Sportstudio Maximum Dillenburg TM 50-59 (3.) 1:29:25 09:49   1:00:14   19:22  
47. 96 Torsten Göbel Donnerstag Stammtisch TM 40-49 (21.) 1:29:29 13:19   58:10   18:00  
48. 7 Alexander Claas Ehringshausen TM 20-29 (9.) 1:29:57 10:07   1:00:07   19:43  
49. 101 Jens Hubert TuS Philippstein TM 20-29 (10.) 1:30:16 10:09   59:28   20:39  
50. 124 Jochen Schappel DLRG Wetzlar TM 40-49 (22.) 1:30:22 10:45   1:01:03   18:34  
51. 63 Ronny Reips Beilstein TM 20-29 (11.) 1:31:15 12:17   58:49   20:09  
52. 14 Thomas Henopp team-naunheim TM 40-49 (23.) 1:31:27 12:07   1:01:31   17:49  
53. 84 Andi Krätschmer schoene weech TM 40-49 (24.) 1:31:45 11:43   59:48   20:14  
54. 57 Hermann Kracht LT Wetzlar TM 50-59 (4.) 1:32:52 13:36   1:01:50   17:26  
55. 31 Dieter Beckert DLRG Wetzlar TM 50-59 (5.) 1:32:53 15:20   59:27   18:06  
56. 75 Matti Hapig FSV Schlüchterner Löwen TM 20-29 (12.) 1:33:16 11:23   1:02:04   19:49  
57. 106 Markus Boss Weilburg TM 40-49 (25.) 1:33:20 10:26   1:04:28   18:26  
58. 100 Werner Scherer TSV Königsberg TM 50-59 (6.) 1:33:29 14:00   59:08   20:21  
59. 35 Matthias Rink GESIPA Sports Team TM 40-49 (26.) 1:33:43 12:22   1:03:13   18:08  
59. 53 Sebastian Scherer Lahnau TM 30-39 (13.) 1:33:43 11:38   1:01:46   20:19  
61. 52 Ingo Lepper Wetzlar TM 30-39 (14.) 1:33:44 11:10   1:02:44   19:50  
62. 18 Uwe Steen Team Naunheim TM 30-39 (15.) 1:33:53 10:44   1:03:50   19:19  
63. 121 Burkhard Westerburg Haiger TM 40-49 (27.) 1:34:00 12:34   59:23   22:03  
64. 38 Günther Logies Rothläufer LC TM 50-59 (7.) 1:34:32 11:48   1:04:18   18:26  
65. 114 Thomas Lorenz Greifenstein TM 40-49 (28.) 1:34:47 12:22   1:01:21   21:04  
66. 6 Erik Friedrich Skiclub Nizza e.V. TM 30-39 (16.) 1:34:54 12:14   1:01:20   21:20  
67. 128 Winfried Kube TV Haiger TM 50-59 (8.) 1:35:04 12:07   1:03:49   19:08  
68. 44 Viktor Wagner Lahnau TM 30-39 (17.) 1:35:37 10:38   1:02:30   22:29  
69. 116 David Funk Breitscheid männliche Jugend 1 (2.) 1:36:14 11:49   1:03:02   21:23  
70. 117 Frederik Diehl Wetzlar TM 30-39 (18.) 1:37:26 13:58   1:02:41   20:47  
71. 48 Thorsten Heinz heinzbike.de TM 40-49 (29.) 1:37:41 10:27   1:03:55   23:19  
72. 2 Marco Schmidt Wanderbühne Westerwald TM 30-39 (19.) 1:38:00 16:26   1:03:36   17:58  
73. 98 Rene Schuy Weilmünster TM 30-39 (20.) 1:38:11 15:41   1:02:25   20:05  
74. 37 Martin Reibis DLRG Wetzlar TM 40-49 (30.) 1:38:34 09:21   1:08:23   20:50  
75. 54 Andreas Millen SV Rot-Weiß Thalheim TM 40-49 (31.) 1:39:08 15:15   1:04:25   19:28  
76. 11 Konstantin Buckard ASC Ströher Dillenburg männliche Jugend 1 (3.) 1:39:31 10:22   1:04:14   24:55  
77. 1 Klaus Ferber team-naunheim TM 40-49 (32.) 1:39:42 13:12   1:08:52   17:38  
78. 118 Tobias Glaum Hüttenberg TM 30-39 (21.) 1:39:56 12:44   1:05:08   22:04  
79. 47 Norbert Heilmeyer SC-Oberlahn TM 40-49 (33.) 1:40:35 13:39   1:08:13   18:43  
80. 66 Stephan Mundt Raddegiggl n.e.V TM 40-49 (34.) 1:40:46 13:36   1:07:12   19:58  
81. 46 Christian Sarges DLRG Wetzlar TM 50-59 (9.) 1:41:45 12:21   1:09:13   20:11  
82. 34 Paul Möller TV "Jahn" Hermannstein TM 60- (1.) 1:42:00 12:53   1:06:55   22:12  
83. 127 Johann Sukkau Breitscheid TM 20-29 (13.) 1:42:31 11:38   1:10:33   20:20  
84. 82 Rainer Theis TV Daaden TM 60- (2.) 1:44:26 12:48   1:08:05   23:33  
85. 26 Wolfgang Nahm TV Jahn Hermannstein TM 60- (3.) 1:45:45 17:42   1:07:05   20:58  
86. 64 Markus Thissen Tri Power Rhein-Sieg TM 30-39 (22.) 1:48:31 12:33   1:13:32   22:26  
87. 92 Tiberio Vezer GSV Darmstadt TM 20-29 (14.) 1:50:03 12:31   1:17:00   20:32  
88. 110 Peter Appelt TSV Krofdorf-Gleiberg TM 60- (4.) 1:53:47 16:01   1:16:38   21:08  
89. 122 Andreas Rumpf LT Beilstein TM 50-59 (10.) 1:54:49 19:22   1:13:33   21:54  
90. 119 Philipp Glaum Hüttenberg männliche Jugend 1 (4.) 1:57:17 13:57   1:20:10   23:10  
91. 81 Josef Gödde Grillhütte TM 50-59 (11.) 2:18:34 17:08   1:29:16   32:10  
70 Florian Meyer Mengerskirchen TM 30-39 (-) - 10:04   -    
20 Hans Jörg Damm Sport&Gesund Schöffengrund TM 50-59 (-) - 10:25   -    


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 130 Petra Hofmann Treiser LWT TW 40-49 (1.) 1:25:24 10:30   57:47   17:07  
2. 123 Miriam Arnold ASC Dillenburg TW 30-39 (1.) 1:26:25 08:46   59:51   17:48  
3. 71 Caroline Jung TV Braunfels TW 20-29 (1.) 1:29:03 09:00   1:02:07   17:56  
4. 29 Susanne Martin AS Lahnländer Lahnau TW 30-39 (2.) 1:29:34 10:28   1:00:22   18:44  
5. 33 Bettina Walter ASC Ströher Dillenburg TW 40-49 (2.) 1:34:18 11:27   1:04:00   18:51  
6. 24 Jasmin Rumpf Wäller TRC TW 30-39 (3.) 1:35:06 11:35   1:04:33   18:58  
7. 55 Andrea Dietrich TV Braunfels TW 40-49 (3.) 1:37:28 10:57   1:06:08   20:23  
8. 113 Gudrun Lorenz Greifenstein TW 40-49 (4.) 1:39:15 11:08   1:07:01   21:06  
9. 65 Tatjana Tkaczuk AS Lahnländer Lahnau TW 20-29 (2.) 1:43:02 10:51   1:11:10   21:01  
10. 109 Katja Schmidt SC Oberlahn TW 40-49 (5.) 1:45:25 17:11   1:09:18   18:56  
11. 49 Tanja Ferber heinzbike.de TW 30-39 (4.) 1:45:27 12:13   1:11:18   21:56  
12. 125 Antje Ziegler team-naunheim.de TW 30-39 (5.) 1:45:45 12:55   1:15:39   17:11  
13. 99 Doreen Herrmann Triathlon Wetterau TW 20-29 (3.) 1:46:43 10:38   1:13:42   22:23  
14. 126 Charlotte Horstmann team-naunheim.de TW 20-29 (4.) 1:54:52 11:16   1:18:24   25:12  
15. 39 Nicole Logies Rothläufer LC TW 40-49 (6.) 2:11:35 12:15   1:39:14   20:06  

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---