Ski-Club Nizza e.V. Ski-Club Nizza e.V.

Ergebnisliste des 7. Nizza-Triathlon

25. Juli 2009


Einzelwertung Männer:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 126 Tim Meyer MTB Meyer Racing Team männliche Jugend 2 (1.) 1:00:54 06:33   42:08   12:13  
2. 116 Frank Weiß - TM 40-49 (1.) 1:03:18 07:43   41:27   14:08  
3. 79 Peter Meyer MTB Meyer Racing Team TM 40-49 (2.) 1:05:12 07:42   44:22   13:08  
4. 22 Ingolf Sattler TV Braunfels TM 30-39 (1.) 1:07:31 07:55   44:22   15:14  
5. 46 Karsten Gürsch Team Naunheim TM 30-39 (2.) 1:07:39 10:00   43:04   14:35  
6. 115 Marc Niedergriese Trek-Racing-Team/WSG-Tri-Team TM 20-29 (1.) 1:08:05 07:08   44:34   16:23  
7. 4 Gerhard Staidl ASC Ströher Dillenburg TM 50-59 (1.) 1:08:20 08:55   44:01   15:24  
8. 125 Mike Latsch RSV Daadetal TM 30-39 (3.) 1:09:52 08:02   45:50   16:00  
9. 44 Torsten Weyel ASC Dillenburg TM 30-39 (4.) 1:11:08 09:40   46:00   15:28  
10. 77 Volker Göbel Wäller TRC TM 40-49 (3.) 1:11:28 07:47   47:32   16:09  
11. 92 Sven Grunert JGH TM 30-39 (5.) 1:12:27 07:54   48:49   15:44  
12. 1 Uli Kopp SV Herborn TM 30-39 (6.) 1:12:56 09:42   45:33   17:41  
13. 93 Martin Rustemeier Team Naunheim TM 20-29 (2.) 1:14:16 11:47   45:40   16:49  
14. 36 Reiner Zoth TSG Limbach/Bike Loft de TM 40-49 (4.) 1:14:36 08:23   50:28   15:45  
15. 94 Christoph Pingel - TM 20-29 (3.) 1:15:02 09:26   50:05   15:31  
16. 23 Jan Stamer DLRG-Wetzlar TM 40-49 (5.) 1:15:43 07:10   50:41   17:52  
17. 41 Thomas Wolf TSSV Schönbach TM 40-49 (6.) 1:16:15 10:57   49:59   15:19  
18. 24 Udo Schwehn TV Eibelshausen TM 40-49 (7.) 1:16:21 08:56   50:39   16:46  
19. 17 Christoph Sprick Team Lahnländer Lahnau TM 40-49 (8.) 1:16:48 08:57   51:17   16:34  
20. 50 Jens Keller Team Naunheim TM 30-39 (7.) 1:17:02 09:59   50:29   16:34  
21. 10 Thomas Theis Tuspo Hörbach TM 40-49 (9.) 1:17:09 11:48   48:31   16:50  
22. 43 Holger Schmitt team-naunheim TM 40-49 (10.) 1:17:54 10:05   50:38   17:11  
23. 78 Christoph Giegerich - TM 20-29 (4.) 1:18:09 09:05   50:25   18:39  
24. 53 Stefan Berghäuser Team Naunheim TM 40-49 (11.) 1:18:15 10:50   50:07   17:18  
25. 2 Marc-Alexander Funk ASC Ströher Dillenburg TM 30-39 (8.) 1:18:22 10:53   51:28   16:01  
26. 27 Hans Jörg Damm SG Quembach TM 50-59 (2.) 1:18:38 09:57   51:09   17:32  
27. 90 Christian Rink ASC Dillenburg TM 30-39 (9.) 1:18:39 11:31   51:07   16:01  
28. 8 Klaus Tuczek LT Beilstein TM 50-59 (3.) 1:18:41 09:15   51:22   18:04  
29. 5 Hubertus Klein Wäller-TRC TM 40-49 (12.) 1:18:58 10:54   51:52   16:12  
30. 128 Maximilian Weiß LAV Dietzhölztal TM 20-29 (5.) 1:19:17 11:51   51:09   16:17  
31. 88 Claus-Jürgen Kaiser LT Quembach TM 50-59 (4.) 1:19:24 10:01   51:33   17:50  
32. 20 Thomas May Steinbach TM 20-29 (6.) 1:20:06 09:53   52:52   17:21  
33. 16 Moritz Geisberger MTV 1846 Gießen TM 20-29 (7.) 1:20:16 10:31   53:19   16:26  
34. 99 Robin Graf RSV Limburg männliche Jugend 2 (2.) 1:20:48 09:39   51:10   19:59  
35. 113 Sven Pape FC Pape TM 30-39 (10.) 1:21:00 10:17   50:30   20:13  
36. 7 Holger Funk TV Runkel TM 40-49 (13.) 1:21:01 11:53   50:55   18:13  
37. 67 Dirk Thielmann Neustart Breitscheid TM 40-49 (14.) 1:21:31 10:39   51:08   19:44  
38. 86 Thomas Lorenz Greifenstein TM 40-49 (15.) 1:21:35 11:50   50:36   19:09  
39. 107 Roland Philipps SV Dillhausen TM 40-49 (16.) 1:21:42 11:48   52:10   17:44  
40. 101 Markus Rühle TV Herbornseelbach TM 30-39 (11.) 1:21:56 10:08   54:26   17:22  
41. 9 Bernd Reichel - TM 40-49 (17.) 1:22:11 08:54   52:05   21:12  
42. 118 Andreas Kube TV Haiger männliche Jugend 1 (1.) 1:22:49 10:13   56:38   15:58  
43. 75 Andreas Richter TV Braunfels TM 40-49 (18.) 1:23:02 08:37   55:48   18:37  
44. 130 Thorsten Schnitker Feuerwehr Atzbach TM 30-39 (12.) 1:23:19 08:11   57:17   17:51  
45. 37 Florian Meyer InTeam Klimbim TM 20-29 (8.) 1:23:22 10:40   53:07   19:35  
46. 104 Mario Philipps Tus Winkels TM 20-29 (9.) 1:23:31 11:35   52:39   19:17  
47. 114 Manuel Quast Ski-Club "Nizza" eV TM 30-39 (13.) 1:23:41 09:09   54:24   20:08  
48. 19 Matthias Bill Steinbach TM 20-29 (10.) 1:24:06 11:45   53:07   19:14  
49. 39 Norbert Sonnenberg ASC Ströher Dillenburg TM 50-59 (5.) 1:24:23 10:48   54:41   18:54  
50. 38 Jens Walter ASC-Ströher Dillenburg TM 40-49 (19.) 1:24:30 08:53   56:02   19:35  
51. 71 Christian Hainz - TM 30-39 (14.) 1:24:44 11:07   55:07   18:30  
52. 40 Dieter Beckert Ski Club Waldsolms TM 40-49 (20.) 1:24:46 12:48   54:46   17:12  
53. 85 Felix Conrad SkiclubNizza männliche Jugend 1 (2.) 1:25:25 11:26   55:32   18:27  
54. 62 Uwe Steen Team Naunheim TM 30-39 (15.) 1:25:30 10:10   57:19   18:01  
55. 26 Jörg Schmitt Feuerwehr TM 40-49 (21.) 1:25:35 11:25   53:18   20:52  
56. 56 Jürgen Wagner AS LahnLänder TM 40-49 (22.) 1:25:53 10:49   55:21   19:43  
57. 76 Hans Peter Schäfer TM 40-49 (23.) 1:26:00 09:11   57:46   19:03  
58. 81 Thomas Weller Team Naunheim TM 30-39 (16.) 1:26:15 11:40   54:54   19:41  
59. 111 Michael Riedel TG Camberg TM 40-49 (24.) 1:26:41 11:14   57:06   18:21  
60. 66 David Meier - TM 20-29 (11.) 1:27:03 13:31   54:06   19:26  
61. 105 Jens Hubert TuS Philippstein TM 20-29 (12.) 1:27:16 11:17   56:43   19:16  
62. 6 Erik Friedrich Ski Club "Nizza" eV TM 30-39 (17.) 1:27:25 11:03   55:53   20:29  
63. 73 Sebastian Scherer - TM 20-29 (13.) 1:27:58 10:59   55:50   21:09  
64. 72 Ingo Lepper TV Herrmannstein TM 30-39 (18.) 1:27:59 11:04   56:37   20:18  
65. 48 Peter Balß LG Asslar-Wehrdorf / DLRG WZ TM 50-59 (6.) 1:28:02 14:25   56:50   16:47  
66. 74 Uwe Möller - TM 40-49 (25.) 1:28:29 11:11   55:48   21:30  
67. 119 Winfried Kube TV Haiger TM 50-59 (7.) 1:28:47 11:04   58:26   19:17  
68. 18 Sebastian Gebert Steinbach TM 20-29 (14.) 1:29:10 11:06   58:01   20:03  
69. 103 Wolfgang Raatz TG Camberg TM 50-59 (8.) 1:29:42 11:15   1:00:36   17:51  
70. 33 Konstantin Buckard TV Niederscheld männliche Jugend 1 (3.) 1:29:45 11:05   56:27   22:13  
71. 123 Werner Petri STC Hommertshausen TM 60-99 (1.) 1:29:47 10:24   58:59   20:24  
72. 95 Thomas Möbius - TM 50-59 (9.) 1:29:55 10:26   57:59   21:30  
73. 80 Yorick Lowin - TM 30-39 (19.) 1:30:22 10:41   58:17   21:24  
74. 54 Klaus Ferber team-naunheim TM 40-49 (26.) 1:30:28 13:06   59:15   18:07  
75. 70 Eberhard Lepper AS LahnLaender Lahnau eV TM 50-59 (10.) 1:30:38 09:30   1:01:36   19:32  
76. 3 Lars Neumann Lauftreff Beilstein TM 30-39 (20.) 1:30:44 11:50   58:41   20:13  
77. 124 Peter Pfeiffer - TM 20-29 (15.) 1:31:27 11:06   58:38   21:43  
78. 29 Jörg Neidlinger Emmerzhäuser Bastelverein TM 40-49 (27.) 1:31:55 11:51   1:00:17   19:47  
79. 68 Dieter Pfeiffer Nenderoth TM 50-59 (11.) 1:32:20 11:57   59:55   20:28  
80. 110 Dirk Röller TV Runkel TM 30-39 (21.) 1:33:39 13:17   59:46   20:36  
81. 14 Marcus Rohrbach Fidelity TM 40-49 (28.) 1:34:06 10:44   59:20   24:02  
82. 49 Sven Panzer Ski Club "Nizza" eV TM 40-49 (29.) 1:34:09 13:39   58:07   22:23  
83. 84 Stephan Volp LT Grünberg TM 40-49 (30.) 1:35:14 14:07   1:03:25   17:42  
84. 28 Paul Möller TV "Jahn" Hermannstein TM 60-99 (2.) 1:35:15 12:12   1:01:15   21:48  
85. 82 Harald Wagner SC Oberlahn TM 50-59 (12.) 1:36:16 19:59   57:20   18:57  
86. 97 Gerhard König WSG Bad Marienberg TM 50-59 (13.) 1:36:19 10:33   1:05:22   20:24  
87. 13 Marco Näder Fidelity TM 30-39 (22.) 1:36:29 11:14   1:02:32   22:43  
88. 11 Alexander Koch Fidelity TM 30-39 (23.) 1:36:30 11:35   1:02:37   22:18  
89. 91 Stephan Mauer - TM 20-29 (16.) 1:36:36 12:03   1:04:19   20:14  
90. 63 Günther Logies Rothläufer / Ts TM 50-59 (14.) 1:37:30 11:40   1:05:37   20:13  
91. 32 Norbert Heilmeyer SV Hintermeilingen TM 40-49 (31.) 1:39:21 14:04   1:05:20   19:57  
92. 112 Harald Scharmann TTG Gambach/Griedel TM 40-49 (32.) 1:39:24 11:18   1:05:06   23:00  
93. 89 Peter Haubrich RWE BSG EW Siegerland TM 40-49 (33.) 1:40:32 11:27   1:05:43   23:22  
94. 57 Jörn Hermann TM 30-39 (24.) 1:41:04 15:25   1:05:24   20:15  
95. 127 Kai Klement InTeam Klimbim TM 20-29 (17.) 1:45:31 14:39   1:06:18   24:34  
96. 102 Dieter Kabelka TV Katzenfurt TM 60-99 (3.) 1:49:52 17:37   1:08:59   23:16  
97. 121 Guillermo Torres - TM 40-49 (34.) 1:52:47 16:56   1:11:23   24:28  
98. 100 Martin Nagel CVJM SG Dillenburg TM 40-49 (35.) 2:00:30 17:16   1:21:46   21:28  
21 Horst Dörner ASC-Ströher Dillenburg TM 50-59 (-) - 08:31   -    
47 Thorsten Heinz Lahnländer TM 40-49 (-) - 09:29   -    
122 Uwe Berger SV Fischbach 1912 eV TM 40-49 (-) - 12:53   -    
60 Marco Schmidt Wanderbühne Westerwald TM 30-39 (-) - 18:10   -    


Einzelwertung Frauen:

Platz
Start-
Nummer
Name Verein/Ort Klasse
Zeit Einzelzeiten Urkunde
Schwim. Rad Lauf
1. 109 Bianca Krah EJOT Team TV Buschhütten TW 40-49 (1.) 1:17:41 07:49   52:26   17:26  
2. 83 Heike Gabler TV Braunfels TW 30-39 (1.) 1:18:47 07:59   53:24   17:24  
3. 51 Silke Fiedler AS LahnLänder TW 40-49 (2.) 1:22:45 09:51   55:30   17:24  
4. 34 Susanne Martin AS LahnLaender Lahnau TW 30-39 (2.) 1:25:16 10:26   56:22   18:28  
5. 61 Alexandra Stäler Tria Equipe Elz TW 20-29 (1.) 1:25:20 10:15   56:03   19:02  
6. 31 Bettina Walter ASC Ströher Dillenburg TW 40-49 (3.) 1:26:36 10:46   56:58   18:52  
7. 59 Miriam Arnold ASC Dillenburg TW 30-39 (3.) 1:29:25 09:33   1:00:00   19:52  
8. 45 Kristin Koch TV Haiger TW 20-29 (2.) 1:31:34 10:01   1:02:14   19:19  
9. 108 Susanne Philipps SV Dillhausen TW 40-49 (4.) 1:32:03 12:07   1:01:12   18:44  
10. 98 Caroline Jung TV Braunfels TW 20-29 (3.) 1:34:04 08:56   1:04:19   20:49  
11. 52 Tanja Ferber Lahnländer TW 30-39 (4.) 1:34:13 10:58   1:02:15   21:00  
12. 87 Gudrun Lorenz Greifenstein TW 40-49 (5.) 1:34:20 11:11   1:02:53   20:16  
13. 64 Nicole Logies Rothläufer / Ts TW 40-49 (6.) 1:36:09 10:52   1:06:02   19:15  
14. 55 Katja Schmidt SC Oberlahn TW 40-49 (7.) 1:46:21 15:34   1:10:36   20:11  
15. 120 Carina Kube TV Haiger TW 20-29 (4.) 1:47:21 12:23   1:11:05   23:53  
16. 106 Doreen Herrmann TSV Nieder-Mörlen TW 20-29 (5.) 1:49:51 12:19   1:15:30   22:02  

Seitenanfang
Login
Impressum eMail: info@skiclub-nizza.de --- Ski-Club Nizza e.V., 2017 ---